Вы просматриваете: Главная > Статьи > Секционные ворота удобны в эксплуатации

Секционные ворота удобны в эксплуатации

Люди далекие от частной собственности, мало разбираются в воротах и заборах, хотя конечно это важнейшая часть охранной системы любой территории или сооружения, если речь идет о воротах. Мы сейчас поговорим немного про ворота, а вернее про один вид, по праву считающийся одним из наиболее популярных, благодаря своей практичности — секционные. Данные конструкции используются в основном в гаражах и представляют собой сэндвич-панели, которые соединены специальными петлями. Движение полотна обеспечивает торсионная система, плавность скольжения обеспечивают ролики, служащие также для равновесия.

Нужно сказать, что управлять такими воротами несложно вручную, не говоря уже про автоматику, когда все действия осуществляются с помощью пульта. Правда автоматическое управление требует дополнительных вложений, да и неполадки устранить несколько сложнее, как то например, замена привода секционных ворот. В этом случае нужно не только приобрести сам привод, но и осуществить его монтаж, что человеку без специальных знаний, сделать достаточно сложно. Хотя всегда можно обратиться в компанию «Ролкопм», где помогут устранить неприятности, связанные с неисправностями любых конструкций.

Продолжая тему преимуществ секционных ворот, то в первую очередь это экономия пространства. Такие ворота открываются вверх, по принципу ролета — полотно заползает вверх и опускается вниз. Надежность конструкций доказана не единожды, стоит отметить и ремонтопригодность, скажем замена пружин на секционных воротах осуществляется достаточно быстро, главное иметь качественные детали и комплектующие, ну а для этого еще раз порекомендуем услуги компании «Ролкомп». Здесь работают с любыми типами ворот и других конструкций, будь то автоматика или конструкции, работающие по старинке.

Ну и конечно же, как и все в мире, секционные ворота имеют и свои недостатки, хоть их немного и они не катастрофические. Такие ворота достаточно просто взломать, поэтому нужно тщательно продумать дополнительную защиту для помещения. Главное правильно ухаживать за полотном и механизмами, часто требуется замена троса секционных ворот, поскольку он достаточно быстро изнашивается. В целом же, достоинства конструкции перевешивают ее минусы, о чем свидетельствуем распространенность секционных ворот. Тут важно выбрать надежного производителя и специалистов по обслуживанию.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий