Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пигментация не самое приятное явление

Пигментация не самое приятное явление

Человеческий организм по-разному реагирует на различные внешние факторы и внутренние изменения. Иногда негативное воздействие может стать причиной появления пигментации. Некоторые пигментные пятна могут оказаться опасными для здоровья, поэтому при их появлении на коже следует незамедлительно показаться врачу для исключения серьезных заболеваний. В публикации подробно поговорим о пигментации на лице, причинах и способах лечения, о домашних и салонных методах устранения дефекта на разных участках тела.

Что представляют собой пигментные пятна

Пигментные пятна – это плоские участки на коже, часто овальной формы, коричневого цвета (от светлого до темного), которые могут появиться из-за самых разных факторов. Среди причин возникновения пигментных пятен: старение, воздействие солнечного излучения, гормональный сбой, побочная реакция организма на медикаменты или косметическую продукцию.

Пигментация представляет собой дефект кожного покрова, который сопровождается сухостью кожи, появлением морщин и огрубелых участков. Под нее иногда маскируются злокачественные образования на кожном покрове. Поэтому перед тем, как начинать лечить и обесцвечивать пигментацию, обязательно определите, не является ли пятнышко признаком серьезной патологии. Для этого требуется проконсультироваться не только у терапевта, но и у эндокринолога, онколога, а женщинам – сходить на прием и к гинекологу. Предлагаем крем от пигментации эффективный.

Из-за чего появляется или усиливается пигментация
Возникновение пигментации — это следствие неравномерной выработки меланина. За его синтез отвечают особые клетки под названием меланоциты. Если вы заметили темные пятна на коже, которые обычно появляются у пожилых людей, то гарантированно постараетесь от них избавиться. Однако если новообразование находится на участке кожи, который скрывается под одеждой, то к нему многие относятся с равнодушием. Это не совсем правильно, ведь за обыкновенную родинку или безобидное пигментное пятно можно принять меланому. Помните, что при первом появлении пятен на коже нужно получить консультацию у специалиста.

Многие думают, что появление пигментации кожи связано с общим состоянием дермы, поэтому для устранения недостатка прибегают к применению исключительно косметической продукции. Однако подобных средств иногда оказывается недостаточно, поэтому пятнышко или скопление пятен может не только не исчезнуть или побледнеть совсем немного, но и увеличиться в размерах и распространиться на поверхности кожи. Этот неприятный факт связан с тем, что причины пигментации на лице и теле могут быть самыми разными, в ряде случаев это серьезные заболевания, которые обязательно требуют лечения.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий