Вы просматриваете: Главная > Статьи > Знаменитое граффити санкт-петербурга хотят обновить

Знаменитое граффити санкт-петербурга хотят обновить

Все знают, что Санкт-Петербург называют культурной столицей России и это совсем не голословное утверждение. Здесь огромное количество театров, музеев, выставок и прочих объектов, представляющих самое разное искусство. Не исключение и граффити, тем более в городе имеется и своя достопримечательность, а именно композиция «Вода — это жизнь».

 
Граффити располагается на Васильевском острове и данному произведению уже 30 лет. Так вот, неравнодушные люди собираются освежить композицию, отреставрировав ее. В 1990 году граффити создали американские и ленинградские уличные художники, а картина пережила много событий, включая и развал страны с переименованием города. Нужно отметить, что некоторые экскурсии санкт петербург для школьников включают посещение данного объекта.
 
Возвращаясь к восстановлению, то композицию 5 лет назад уже освежали и покрывали защитным слоем, но время берет свое и краски поблекли. Власти района вяло отреагировали на инициативу активистов, поэтому за дело пришлось браться общественным организациям.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий