Вы просматриваете: Главная > Сантехника > Популярный вид крепежа

Популярный вид крепежа

Заклепки – это крепежная система, которая применяется для соединения двух или нескольких деталей. Они вставляются в предварительно сделанные отверстия в заготовках, составленные в одну линию. Крепеж представляет собой круглый стержень, который в результате деформации плотно охватывает стенки отверстий и удерживается в них благодаря силе трения.

Основные свойства заклепок

Заклепка дает более надежное соединение, чем шуруп или винт. При этом она занимает минимум пространства, не выступая из заготовки большой головкой, которая бывает у болтов. Главное преимущество такого крепежа в его низкой себестоимости и высокой скорости монтажа. Заклепки применяют в тех случаях, когда заготовки не планируется рассоединять. Посадив заклепку, разобрать соединение без засверливания уже невозможно.

Немаловажным преимуществом использования заклепок является их устойчивость к вибрации. Если, к примеру, резьбовое соединение при постоянной встряске может ослабнуть, поскольку винты, гайки или болты раскручиваются, то заклепка подобного недостатка не имеет. Она плотно засаживается и уже не выходит. В том случае, если на соединение оказывается большая механическая нагрузка на разрыв или срез, то металл клепки может только разорваться, или повредить сами детали, но никак не выйдет просто так. Мы предлагаем заклепки купить недорого.

Заклепки являются популярным соединительным элементом, поэтому неудивительно, что они предлагаются в довольно обширном ассортименте. Все существующие конструкции можно условно разделить на две группы – холодной и горячей клепки. Холодные делаются из более мягких и пластичных металлов, которые сравнительно легко деформируются, принимая требуемую форму. Заклепка горячего типа сделана из твердой стали, поэтому в результате создаваемого давления практически не меняет своей формы без предварительного разогрева. Она обеспечивает более надежное соединение, но может применяться далеко не всегда. Данный тип используют в тех случаях, когда разогрев не повредит деталям. В частности, таким крепежом пользуются в кораблестроении и станкостроении.

Разновидности заклепок

Существует довольно много разновидностей заклепок. Каждая из них имеет свои преимущества и предназначена для применения в определенных случаях. Крепежи отличаются между собой не только способом монтажа, но и нагрузкой, которую способны выдержать.

Кроме классификации заклепок по температуре их монтажа они также разделяются на три группы по конструкционным особенностям:
Обыкновенные.
Вытяжные с хвостиком.
Резьбовые.

Каждая разновидность предназначена для определенной цели, поэтому сказать, что какая-то группа лучше нельзя.

Как сообщается на сайте пансионата для ветеранов войны «Коньково», ребята показали нам такой замечательный концерт, посвященный мамам и бабушкам, что ветераны плакали от восхищения. Великолепные танцевальные номера, стихотворные композиции – все было на высшем уровне.

Ветераны громко аплодировали, кричали браво, долго не отпускали со сцены юных артистов.

На прошедшей неделе мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 17 лет показали свое мастерство на чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’18» . Любые мероприятия готов принять Теплый стан ресторан наш.

Состязания были непростыми, ведь участник должен был технично и выразительно прочесть вслух незнакомый текст. Ребята читали прозу и поэзию. Жюри оценивало мастерство чтецов по двум критериям: техника чтения и артистизм. Все были в равных условиях. Победили сильнейшие.

Напоминаем, что финал московского этапа пройдет в июне на Красной площади, а его победитель выступит на финале чемпионата России «Страница’18» на сцене Школы-студии МХАТ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.