Вы просматриваете: Главная > Сантехника > Универсальные пластиковые комоды

Универсальные пластиковые комоды

Обустройство детской комнаты – не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Особенно сложно бывает подобрать мебель, например, шкаф или комод. Они должны быть вместительными, безопасными и устойчивыми к повреждениям. Кроме того, малыши любят яркие цвета, и чтобы им угодить, надо подбирать обстановку сочных оттенков.

А ещё детская мебель должна легко отмываться от красок, пластилина и клея. Оптимальным выходом кажется обстановка из пластика, но многие родители сомневаются, будет ли такая мебель надёжной и безопасной. Если вы не знаете, стоит ли покупать в детскую пластиковый комод, следующая информация для вас.

Одно из главных преимуществ пластикового комода – яркий цвет. Вы можете выбрать мебель того, оттенка, который нравится ребёнку. При этом он не выгорит и сохранит свой нарядный внешний вид надолго. Кроме того, мебель из пластика может иметь необычную форму, например, любимого животного. А ещё такой комод очень лёгкий. Мама без проблем сможет переносить его во время уборки, да и ребёнок вряд ли пострадает, даже если опрокинет его. У нас можно купить комод пластиковый 4х секционный недорого.

Нельзя забывать и о практичности. Пластик очень легко моется — от рисунков красками и фломастерами не останется и следа. Даже места детских наклеек легко оттереть простой водой. Такую мебель сложно поцарапать, но если и получится, повреждение будет практически незаметным.

В пластиковых комодах нет деталей из стекла или металлов. Поэтому ребёнок не травмируется, даже если решит разобрать свою мебель. Углы в них также слегка скруглены.

А ещё комоды из пластика привлекают доступной ценой. Они гораздо дешевле качественной деревянной мебели. Если ребёнку надоест его комод, можно запросто купить новый. Яркая мебель в комнате будет поднимать настроение малышу. А простота использования такого комода позволит приучить ребёнка самостоятельно собирать вещи как можно раньше.

Некоторые родители к минусам относят отсутствие фиксаторов у выдвижных ящиков пластиковых комодов. Ребёнок может резко дёрнуть его и уронить на себя вместе со всем содержимым. Поэтому слишком тяжёлые предметы не стоит складывать в верхние ящики. Также из-за небольшого веса мебели есть риск, что ребёнок опрокинет её на себя. Поэтому оставлять маленьких детей без присмотра всё же не стоит.

Вся детская мебель должна иметь сертификат соответствия ГОСТ. Обязательно проверьте его наличие у продавца.
Это практически все недостатки качественных пластиковых комодов. Если же вы решите сэкономить и приобрести мебель неизвестного производителя без документов подтверждающих качество, то рискуете нарваться на изделие из низкокачественного пластика. Он может содержать некоторое количество токсинов, которые будут выделяться в процессе использования мебели. Если вы сомневаетесь в свойствах пластикового комода, ставьте его подальше от отопительных приборов и почаще проветривайте комнату. Но лучше не рисковать и приобретать только высококачественные изделия.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.