Вы просматриваете: Главная > Сантехника > Накладные ресницы преображают внешность

Накладные ресницы преображают внешность

Любительницам преображать себя советуем подробнее узнать, про накладные ресницы плюсы и минусы, чем могут навредить вам. Ресницы являются визитной карточкой нашего внешнего вида. Много лет женщины ищут способы придать объем и удлинить свои ресницы. Применяют разного рода питательные вещества. Подбирают всевозможные туши, способствующие этому, чтобы они становились длинными и густыми. Используют и накладные ресницы, которые в несколько мгновений способны изменить наш внешний вид. Длинные реснички делают глаза зрительно больше и, безусловно, привлекают взгляды-это несомненный плюс. Происхождение их ведет к истокам кино, когда актрисы использовали ресницы удлиненными пучками из человеческих волос, приклеенными через марлю. Однако первые официальные экземпляры создал польский визажист Максимилиан Фактор, взявший себе псевдоним Макс Фактор. Именно он считается родоначальником тренда наращивания ресниц, и с момента введения первых экземпляров постоянно развивается.

Сегодня на рынке доступны различные модели, соответствующие потребностям каждой женщины. А безопасно ли их использование? Конечно, использование их в редких случаях, не должно вызывать значительных опасений, однако, когда мы теряем чувство меры, они могут оказаться опасными. Мы представляем несколько примеров опасностей, связанных с использованием накладных ресниц.

Вред накладных ресниц

1.Аллергия.

Использование накладных ресничек, способно привести к аллергии. А все клеи, которыми они крепятся, взаимодействуют с кожей. Состав такого клея может вызвать покраснение глаз, жжение или слезотечение. Проблема может появиться также на коже век. Если вы почувствуете какие-либо недомогания, после их приклеивания, вам следует скорее снять их и смыть макияж. Если проблема касается только одного клея, попробуйте другие варианты. Может оказаться также, что аллергия распространяется и на разные виды клея. В таком случае, остается применение хорошей туши для ресниц и питательных веществ, стимулирующих их рост. У нас можно накладные ресницы купить недорого.

2.Повреждения натуральных ресниц.

Если вы только учитесь надевать накладные ресницы, может оказаться, что вы делаете это неправильно. Это, в свою очередь, может привести к повреждению волосяных фолликулов ваших натуральных ресниц. А длительное использование клея и содержащихся в нем химических веществ, способно дополнительно ослабить и вызвать выпадение ресничек. Поэтому стоит ограничить их использование только для особых случаев. Это особенно важно для обладательниц коротких и редких ресничек. Зачем нагружать их тяжелыми клеями. Инвестируйте лучше в хороший уход за ними, а накладные оставьте на особые редкие случаи.

3.Содержание формальдегидов.

Формальдегид является сильно токсичным веществом, которое часто можно найти в составе большинства клеев для накладных ресничек. Может вызвать раздражение, воспаление и повреждения поверхности глаза. Стоит обратить внимание на состав клея и выбирать тот, который не содержит формальдегида.

4.Потемнение радужной оболочки.

Радужная оболочка глаза также подвергается ущербу, связано это с использованием клея для накладных ресничек. Прежде всего, вы можете заметить потемнение радужной оболочки глаза, то есть увеличение количества темного пигмента в радужной оболочке. В таком случае обязательно прекратите их использование.

5.Склеивание натуральных ресниц.

Клей для начинающих экспериментаторов способен оказаться опасным. А все за счет склеивания натуральных волосков. Если только учитесь приклеивать, вы можете загрязнить природные ресницы, потому как они захватываются вместе с накладными. Поэтому нужно быть чрезвычайно осторожной.

В любом случае все эксперименты требуют определенных навыков и терпения, это касается и накладных ресниц. А красота, как нам известно, достается с трудом и не всегда даром. Другое дело, когда Вас одарила ею сама природа. Следуйте моде, но и не злоупотребляйте искусственными способами улучшить свою внешность. Тем более, что теперь вам все известно, про накладные ресницы, их плюсы и минусы использования.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.