Вы просматриваете: Главная > Сантехника > Меховые изделия теплые и их любят все

Меховые изделия теплые и их любят все

На протяжении многих тысячелетий человек использовал мех для изготовления одежды и обуви, которые защищали и согревали его в лютые морозы и непогоду. И в наши дни магазины предлагают большое разнообразие натуральных Шубы акции распродажи изделий из натурального меха привлекают большое количество покупателей.

Однако, времена, когда для получения меха обязательно необходимо лишить жизни живое существо, прошли. Сейчас мы можем выбрать одежду, сшитую из искусственного меха, который по некоторым параметрам не уступает натуральному.

Давайте подумаем, может ли современный человек обойтись без натурального меха?

Сильные стороны натурального меха

Несомненно, поскольку натуральный мех до сих пор широко используется человечеством, значит имеются важные преимущества его перед искусственным. Давайте обозначим его явные достоинства:

1. Тепло. Только натуральный мех может согреть в любую непогоду, в самый крепкий мороз. Тепловые качества разного вида меха отличаются, но выбор изделий всегда осуществляется с оглядкой на соответствующие климатические условия. Большой ассортимент изделий предлагает пятигорская меховая фабрика.

2. Идеальный теплообмен. Меховые изделия хорошо пропускают воздух и позволяют дышать телу человека.

3. Защита от ветра и влаги. Ни одна шуба из искусственного меха не укроет от влажных осадков и ветра. Натуральный мех не пропустит влагу внутрь. Даже попав под сильный ветер и дождь, хозяину шубы будет тепло и сухо, так как капли воды будут просто стекать по ворсу.

4. Практичность. Каждый вид меха имеет свой средний срок службы. При правильном уходе его можно значительно продлить. Некоторые меховые изделия радуют своих обладателей 20 лет и более.

5. Красота. Мех широко используется в качестве материала для создания зимней одежды, которая пестрит разнообразными силуэтами, видами отделки и цветовыми сочетаниями. Это невероятно красивые и приятные на ощупь изделия, стать обладателями которых мечтают многие.

6. Престижность. Наличие дорогой шикарной шубы говорит о статусе человека, его положении в обществе и материальном достатке. Позволить купить себе шубу из ценного натурального меха может далеко не каждый.

Определим недостатки

Основными минусами натурального меха считаются:

1. Негуманное отношение к животным.

2. Дороговизна. Мы уже говорили, что такие изделия очень дороги и не доступны широкому кругу потребителей.

3. Бережное отношение и тщательный уход. Изделия требуют правильного ежедневного и сезонного ухода для обеспечения им прекрасного вида и продолжительного срока службы.

Мы попытались разобрать основные преимущества и недостатки натурального меха. Спорить о том, что лучше, можно долго. И все же, как видно из статьи, для холодных регионов теплее натурального меха пока ничего нет, да и в остальном он практичнее, долговечнее и универсальнее искусственного.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.