Вы просматриваете: Главная > Сантехника > Импровизируем с ванной комнатой

Импровизируем с ванной комнатой

Ремонт ванной, безусловно, пугает, но в то же время открывает путь творчеству, предоставляет реальную возможность к совершению перемен, в некоторых случаях – кардинальных перемен. Ванная комната – это место, где можно не только очистить тело, но и энергетику, привести нервы в порядок. Именно процесс релаксации и омовения позволяет содержать в чистоте и тело, и душу. Неформатный декор и стильная отделка позволят создать уникальное по своей наполненности помещение.

Ремонт ванной комнаты – это, в первую очередь, творчество. Не бойтесь экспериментировать с новыми материалами, их комбинированием с уже привычными. Так для снижения цены в смете за отделочные материалы можно использовать панели ПВХ для отделки ванной, что позволит существенно уменьшить бюджет и получить интересный интерьер. Поскольку создание интерьерной композиции не исключает креативного подхода, то вполне мотивировано использовать в сочетании с ПВХ панелями, керамическую плитку, моющиеся обои, окрашенную поверхность, художественный барельеф.

При выкладывании плитки используйте рисунок «елочкой», «в виде кирпичной кладки» или ромбовидную укладку. Отделайте плиткой только ту часть помещения, которая имеет постоянный контакт с водой, а противоположные стены оформите пластиковыми панелями с нанесенным на их поверхность рисунком, орнаментом или монохромной расцветки.

Торговые площадки Москвы предлагают огромный выбор разнообразных материалов, которыми можно оформить поверхности помещения.

В отношении цветооформления помещения все будет зависеть от предпочтений заказчика. Поскольку ванные комнаты, за незначительным исключением, имеют небольшие размеры, то использовать для их отделки материалы темных и насыщенных тонов не рекомендуется. Такая цветовая гамма визуально уменьшит и без того небольшой объем помещения. Светлые оттенки позволят раздвинуть границы, а правильно спроектированная система точечного освещения создаст впечатление просторного пространства.

Добавить креатива в антураж ванной комнаты позволят яркие подсолнухи, повернувшие свои головки к солнцу. Их яркие, сочные оттенки подарят ощущение тепла, радостное настроение, напомнят о теплом песке и морском прибое. Цветочные композиции можно сконцентрировать на одной из стен, разбросать в хаотичном порядке или же создать некий орнамент из цветочных мотивов.

Привычной для оформления ванной комнаты является морская тематика – кувыркающиеся дельфины, золотые рыбки, извивающиеся водоросли, крабы, осьминожки, фрегаты, бригантины, морские звезды, голубые и бирюзовые оттенки, соседствующие с золотыми вкраплениями. Выбор интерьерной композиции зависит только от пожеланий заказчика.

 

 

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий