Вы просматриваете: Главная > Статьи > С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

Как уже сообщала Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua, вчера на территории загородного комплекса KIDEV состоялась официальная презентация нового и самого технологичного, на сегодняшний день, грузовика пятого поколения Mercedes-Benz Actros.

С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

Как рассказали журналистов ProfiDom.com.ua сотрудники официального представительства Mercedes-Benz в Украине компании «АвтоКапитал» и Корпорации УкрАВТО, всемирная презентация нового Mercedes-Benz Actros пятого поколения состоялась в рамках выставки IAA Commercial Vehicles в Ганновере в сентябре 2018 года.

С тех пор, автомобиль прошел путь доработки от презентационной модели до серийного производства, а Украина стала одной из первых стран, куда приехали новые автомобили в особом исполнении – Actros Edition 1.

Это специальная лимитированная версия грузовика, вышедшая тиражом всего 400 автомобилей. Внешне машина отличается особой окраской – с черной передней панелью и хромированной решеткой радиатора, на дверях таблички с надписью Edition 1. Фирменная трехлучевая звезда имеет LED подсветку, а над лобовым стеклом установлены 4 светодиодных прожектора дальнего света.

С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

При этом, автомобиль обладает всеми ключевыми преимуществами — благодаря более чем 60 технологическим инновациям, новый Actros вполне заслуженно считается наиболее инновационным грузовиком, на сегодняшний день.

В кабине у нового Mercedes-Benz Actros – два полностью цифровых дисплея, в которые удалось интегрировать всю необходимую информацию и управление системами грузовика. На 10-дюймовый монитор можно вывести различные комбинации приборов в наиболее удобном для водителя формате, например, по центру отобразить только спидометр, а сбоку монитора адаптировать по своему усмотрению.

С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

Теперь, центральный дисплей покажет и подсказки навигации, и дорожные знаки, и уровень экономичности вождения. Менять варианты отображения информации на экранах можно прямо с помощью тач-кнопок на руле – быстро и удобно. А за второстепенные функции теперь отвечает второй 12-дюймовый монитор сбоку от водителя. Работает он по принципу планшета. Можно листать экраны, ходить по разделам, менять настройки. Для удобства работы на ходу управление боковым монитором продублировано на руле, а также есть фиксированные кнопки для основных разделов, нажатием которых открывается нужная информация.

Новое поколение получило опциональную возможность комплектации, специально спроектированной MirrorCam, которая заменила стандартные зеркала на камеры, обеспечив как значительные улучшения аэродинамики, так и повысив безопасность вождения, убрав слепые зоны, присущие классическим зеркалам. Изображение с камер попадает на 15-дюймовые экраны в кабине водителя.

С 11 октября на дороги Украины вышли самые высокотехнологичные грузовики Mercedes-Benz Actros. Видео

Mercedes-Benz Actros получил и систему полуавтоматического вождения Active Drive Assist. Она позволяет полностью положиться на автопилот на автобанах.

Actros имеет адаптивный круиз-контроль, систему слежения за движением в полосе и может самостоятельно подруливать. Этого достаточно, чтобы полностью доверить управление Actros на автобане автопилоту, убрать руки от руля и ноги с педалей. Автомобиль, при этом, послушно едет в полосе, сам слегка поворачивает, следуя за изгибами дороги, и сам притормаживает, при необходимости. Но, резкие маневры, съезды и заезды, смена полос – это уже ответственность водителя.

В нижеследующем видео-сюжете очень наглядно показаны основные технологические «изюминки» нового грузовика

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий