Вы просматриваете: Главная > Статьи > С 1 мая в Украине изменился порядок назначения субсидий

С 1 мая в Украине изменился порядок назначения субсидий

С 1 мая в Украине изменился порядок назначения субсидий

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, с 1-го мая текущего года в Украине изменился порядок назначения субсидий на оплату услуг ЖКХ. Теперь, они будут адресными и ужесточаются требования при их назначении

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказало агентство УНІАН. Претендентов на субсидии будут проверять более тщательно: выяснят наличие депозитов в банках, получение кешбэков за покупки и дивиденды от ценных бумаг, а также обменивают ли валюту и покупают ли ценные металлы.

Также, проверят и то, как часто претендент выезжает заграницу на отдых и по делам. В Минсоцполитики утверждают, что такой тщательный подход оправдан, поскольку не все те, кто ранее получал субсидию, нуждался в ней.

14 апреля правительство на своем внеочередном заседании приняло постановление, которым усилило адресность предоставления жилищных субсидий и ужесточило требования при их назначении.

В марте 2021 года субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине получили около 2,95 млн граждан, а ее средний размер увеличился на 13,6% по сравнению с февралем и составил 1685 грн.

Оставить комментарий