Вы просматриваете: Главная > Статьи > Россия тратит дорогие «Калибры» на фанерные приманки от ВСУ — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия тратит дорогие «Калибры» на фанерные приманки от ВСУ — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия тратит дорогие «Калибры» на фанерные приманки от ВСУ - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, украинская армия в буквальном смысле нае…ла русских фашистов. Нашими военными инженерами создано несколько десятков ложных целей, а конкретно, — копии знаменитых систем залпового огня HIMARS. Сделаны они из простой фанеры, но в точности воспроизводят все очертания оригинала и раскрашены так, что отличить невозможно. А русские тратят на них дорогие «Калибры» по 6,5 миллионов долларов и отчитываются перед вышестоящими ублюдками об «уничтожении американской военной техники».

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, о этом сообщила американская газета «The Washington Post». Российские БПЛА передавали данные о местонахождении «американской техники» ракетоносцам в Чёрном море, которые наносили удар по фанерным макетам, принимая их за VIP-цели.

Использование ложных целей ракетных систем, о котором ранее не сообщалось, является одной из многих асимметричных тактик, которые Вооруженные Силы Украины применяют для отражения более сильного и коварного врага.

В прошлом месяце министр обороны России Сергей Шойгу приказал своим генералам уделить первоочередное внимание уничтожению артиллерийских систем дальнего действия после того, как они нанесли удар по ключевым российским линиям снабжения.

Именно уничтожением фанерных HIMARS можно объяснить хвастливые оценки Россией боевых повреждений западного оружия: «Они утверждают, что поразили больше HIMARS, чем мы даже отправили», — заметил один американский дипломат. Кроме того, в Пентагоне категорически опровергли громогласные заявления Минобороны РФ об уничтожении ракетных систем HIMARS, заявив, что все они находятся на строгом учете и ни до одного из них русские руки не дотянулись и не дотянутся

Оставить комментарий