Вы просматриваете: Главная > Статьи > Россия перебрасывает на фронт новый корпус — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия перебрасывает на фронт новый корпус — Строительный портал ПрофиДОМ

Россия перебрасывает на фронт новый корпус - Строительный портал ПрофиДОМ

Аналитики Conflict Intelligence Team изучили фото- и видеоматериалы с перевозками российской военной техники железной дорогой из Нижегородской на юг Ростовской области — к границе с Донбассом.

По данным аналитической команды Conflict Intelligence Team (CIT), российские вооруженные силы перебрасывают на фронт недавно сформированный 3-й армейский корпус. Об этом эксперты сообщили 27 августа по результатам изучения фотоснимков и видеозаписей перевозок российской военной техники по железной дороге из Нижегородской в Ростовскую область.
Очевидцы сняли полные составы с комплексами «Бук» и танками Т-80БВ и Т-90М. При этом, по информации из баз данных РЖД, составы вышли из Мулино Нижегородской области 22 и 24 августа и следуют в Неклиновку на юге Ростовской области, расположенную близ границы с Донецкой областью Украины. Тем самым конечный пункт находится ближе всего к Донецкому и Запорожскому участкам фронта, отмечают аналитики.
«Перевозка комплексов «Бук» свидетельствует о переброске крупного объединения, например, армии. В данном случае можно предположить, что речь идет о переброске всего 3-го корпуса, или, по крайней мере, той его части, которая считается боеготовой», — пишет CIT.
Аналитики напомнили, что о формировании 3-го армейского корпуса в Мулино ранее заявляла украинская разведка. Кроме того, о присутствии добровольцев в этом нижегородском поселке писало онлайн-издание «Верстка», а исследователь Том Баллок публиковал снятые в Мулино фотографии с современной российской военной техникой, передает DW.
«Многие исследователи недоумевают, почему в руках плохо подготовленных добровольцев оказались самые современные образцы российской техники. Мы видим две возможные причины этого — невозможность оперативно снять старую технику с консервации и/или отсутствие в российских частях подготовленных экипажей, которые можно было бы снять с фронта для освоения новых машин (это, в свою очередь, может быть вызвано боевыми потерями и распространенными отказами от участия в «спецоперации»), — полагает CIT.

Оставить комментарий