Вы просматриваете: Главная > Статьи > Робот архитекторов и художника создаст самую большую в мире мозаику

Робот архитекторов и художника создаст самую большую в мире мозаику

Scribit, подразделение компании Carlo Ratti Associati, вместе с социальным проектом художника Олафура Элиассона Little Sun нарисует путь Солнца в тысячах домов.

Робот архитекторов и художника создаст самую большую в мире мозаику

Робот Scribit играет роль «умного» вертикального плоттера для создания иллюстраций, основанных на траектории движения Солнца. Команда надеется донести до каждого проблему изменения климата.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Scribit — это первый в мире робот записи и стирания, который может превратить любую вертикальную поверхность в экран с низкой частотой обновления для отображения информации из сети, а также созданного пользователями контента и графики. «Принтер для стен» дает новую возможность представления цифрового контента и позволяет пользователями персонализировать вертикальную плоскость.
По информации ProfiDOM.com.ua, пользователи Scribit могут вводить определенную дату, время и место в программу робота, создавая уникальную связь между собой и Солнцем. Когда робот получает информацию, он активируется и рисует на стене, холсте или любой другой вертикальной поверхности. Каждая диаграмма пути Солнца будет частью большего — визуального коллективного заявления в борьбе за сохранение климата, которое воссоединит людей под одним и тем же Солнцем.
Все вместе иллюстрации могут стать самой большой в мире мозаикой, разбросанной по всему свету.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий