Вы просматриваете: Главная > Статьи > Риэлторы ждут сезонное повышение стоимости аренды жилья

Риэлторы ждут сезонное повышение стоимости аренды жилья

Риэлторы ждут сезонное повышение стоимости аренды жилья

Летом цены на съемное жилье в столице может пойти вверх на фоне карантинных послаблений. Такое мнение высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины Юрий Пита.

По его словам, традиционно высокий спрос на киевскую арендную недвижимость будет сконцентрирован на малогабаритном жилье вблизи станций метро или в районах с развитой инфраструктурой, передает UBR.
«В середине лета стоит ожидать отмены карантина, что существенно повлияет на восстановление работы бизнеса, вернет людей в большие города. В частности, это касается Харькова, Днепра, Запорожья, Одессы, Львова, Киева. С увеличением спроса стоимость аренды может вырасти на 3-5% на квартиры площадью около 50 кв. м и на 10% —  однокомнатные квартиры площадью до 35 кв. м», — считает Пита.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперт обратил внимание на то, что в летний период среднесрочная аренда (до двух недель) в Одессе и Львове может вырасти в цене на 15-20%, а посуточная — на 35-45%.
«Ослабление пандемии и дальнейшая отмена карантина будут способствовать восстановлению туризма и массового отдыха граждан. Такой рост будет чисто сезонным. И уже с конца сентября цены существенно снизятся до уровня объективных, тех, что соответствуют реальному, а не сезонному спросу», — резюмировал Юрий Пита.

Оставить комментарий