Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Процесс выбора свадебного торта

Процесс выбора свадебного торта

Редкий праздник обходится без такого любимого всеми лакомства, как торт. Что и говорить о свадебном торжестве! Для свадебного банкета торт – это не только эффектный десерт, но и полноценный элемент декора, которому придается важное символическое значение. Ведь большинству известна добрая традиция, когда молодожены в конце ужина разрезают это угощение для гостей, вместе держась за нож, что символизирует единство новообретенной супружеской пары. Итак, поговорим о том, как выбрать идеальный торт для свадьбы!

3

Состав свадебного торта

В качестве основы праздничного торта чаще всего используют белый или шоколадный бисквит. Секрет нежного сочного бисквита в хорошей пропитке, и это знают в любой достойной кондитерской. Также в качестве основы могут быть использованы медовые коржи, слоеное или песочное тесто.

Состав свадебного торта

На летних свадьбах особенной любовью пользуется такое свежее (во всех смыслах) решение, как торт-мороженое. Безусловно, такое угощение вызовет дополнительный восторг у гостей. Если вы решили приобрести для вашей свадьбы именно торт-мороженое, то придется позаботиться о специальных условиях хранения и транспортировки такого продукта. Тут кстати свадебные торты на заказ недорого.

Как выбрать начинку для свадебного торта?

Что касается начинки, тут вариантов еще больше. Суфле, взбитые сливки, йогуртовый, сметанный, творожный заварной крем – выбор огромен. Перечисленные начинки на сегодняшний день признаны наиболее популярными благодаря своей легкой структуре и сравнительно невысокой калорийности. Тяжелые крема на маслянистой основе сегодня используются все реже и реже, и, в общем-то, этому стоит только порадоваться. Лучше всего, чтобы ваш торт не был слишком «тяжелым» и сладким – это не лучшим образом скажется на желудках гостей, которые только что насытились праздничным ужином.

Как выбрать начинку для свадебного торта?

Конечно же, торт будет вкусным – разве может быть иначе? Подчас молодоженов куда больше волнует внешний вид свадебного торта, и это совершенно правильно, потому что в свадебном празднике должна быть прекрасна каждая деталь.

Внешний вид и украшение свадебного торта

Итак, снаружи торт покрыт, чаще всего, кремом, либо белой или шоколадной глазурью. Это внешнее покрытие становится «чистым листом», на котором уже появляются украшения и различные детали. Нет нужды описывать все многообразие, на которое способна фантазия талантливых кондитеров – в большинстве случаев, вам достаточно описать им свои пожелания, чтобы получить торт своей мечты.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.