Вы просматриваете: Главная > Напольные покрытия > Туники легкая и удобная одежда

Туники легкая и удобная одежда

Такое изделие как платье-туника обосновалось в женских гардеробах уже очень давно. Эта одежда не является всемирной классикой, деловым костюмом, оно не относится к каким-либо женским форматам, не имеет ограниченных рамок. Это легкое и воздушное изделие, которое находится на пике популярности уже несколько сезонов. Является актуальным элементом гардероба всех девушек.

Немного истории

Туника – это изделие свободного покроя, которое представляет собой как самостоятельное платье, так и часть образа. Она может сочетаться с брюками, шортами представляя собой длинную кофту. Такое изделие пришло в современный мир из Древней Греции и Рима. Мужчины носили тунику до колена, а женщины надевали изделие длиной до щиколотки. Она представляла собой два полотнища, которые соединялись пряжками, удерживались на теле при помощи пояса.

В древние времена туника являлась показателем социального статуса. Богатые люди надевали нарядные одеяния из дорогих материалов, а простолюдины носили грубую, плотную одежду. Со временем такая вещь трансформировалась, и каждые народы видоизменяли ее. В восточных странах ее носили все, а вот на западе надевали только священнослужители.

Со временем туника стала частью лишь женского гардероба. Ее начали украшать драгоценными камнями, вышивкой. Такое платье помогает выгодно преподнести красивые женские формы. Современные дизайнеры заметили такое одеяние и начали создавать на его основе различные фасоны одежды. Туники оптом недорого у нас.

Особенности и преимущества

Сегодня можно встретить большое разнообразие фасонов этого изделия для любого времени года. Современное платье-туника, фото которого можно найти в свободном доступе, является лучшим вариантом одежды для каждой модницы. Белое одеяние пришло в современный мир из древних времен и считается настоящей классикой.

Особенности кроя позволяют найти модели на бретелях, длинные и короткие, в виде рубашки или блузки. Поэтому популярность такого платья растет с каждым днем. Максимальный комфорт, разнообразие фасонов вместе с другими особенностями позволяют создавать разнообразные образы на основе туники, которые визуально делают силуэт сбалансированным.

Кому подойдет и как выбрать

Туника – это поистине универсальная вещь для современной модницы. Ее можно использовать для похода на любое мероприятие. Для пляжного отдыха подходят воздушные полупрозрачные материалы. Шифон и атлас с обилием декора для вечернего мероприятия. Для создания повседневных или деловых луков надевают тунику строгого, практичного фасона нейтральных оттенков.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.