Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Календарь неотъемлемый атрибут нашей жизни

Календарь неотъемлемый атрибут нашей жизни

Форматы печатных календарей целиком зависят от сферы использования разных видов календарей: миниатюрные карманные, пригодные для того, чтобы всегда носить с собой, или гигантские настенные календари, которые спокойно висят целый год на одном месте и очень кстати впечатляют своим размером.

i

Очевидно, что разные виды календарей имеют самые разнообразные печатные форматы, мы остановимся лишь на самых традиционных для печати календарей, от меньшего к большему. Тут кстати можно заказать печать календарей недорого.

Формат карманного календаря

• карманный календарь стандартный — 70х100 мм,
• мини — 54х86 мм (как банковская карта, помещается в бумажник или в визитницу)

Форматы настольных календарей в сложенном виде:

• календарь-домик — 200х110 мм,
• настольный календарь перекидной — 150х150 мм.

Формат квартального календаря (календаря-трио)

Квартальный календарь тяготеет в сложенном виде к формату А4 (это не случайно, свою популярность этот вид календаря приобрел благодаря возможности рассылки по почте в конверте подходящего размера, для календаря формата А4 также существует многообразие соответствующей подарочной упаковки)

Формат настенных календарей варьируется от А5 до А1. Это может быть как перекидной календарь, так и календарь-плакат, календарь-постер. Самые распространенные форматы печати для этих календарей остаются А3 и А2.

Если вы собираетесь печатать большой тираж или у вас есть задумка создать свой календарь нестандартного формата, то настоятельно советуем ознакомиться с информацией по форматам печати. Эти знания сэкономят вам деньги и время для реализации собственного проекта.
Дизайнерам также важно учитывать, что вышеперечисленные форматы являются «обрезными», т. е. тем, что получается уже на выходе готового изделия после обрезки.

При подготовке макета календаря для печати НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что макет должен иметь вылеты по 2-3 мм в каждую сторону.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.