Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Основные преимущества пластикового потолка в вашем доме или квартире

Основные преимущества пластикового потолка в вашем доме или квартире

пластиковый потолокВыбирая материал для финишной отделки потолка, люди руководствуются несколькими моментами. И финансовый здесь не самый последний. Потолки натяжные по популярности набирают обороты. Но они достаточно дорогостоящие. Поэтому многие выбирают более экономичные способы:
побелка, покраска, обои. Конечно, экономия здесь приличная. Но вот долговечным такое покрытие, а-ля «назад в СССР», не назовешь. Поэтому раз в три года приготовьтесь его обновлять. И в результате, при условии, что натяжной потолок обновлять вообще не придется, дороже выйдет. Кстати покупая гарнитур для ванной комнаты вы также можете задуматься о таком потолке и в ней.
пласт потолок
Но есть вариант, стоящий «по деньгам» между потолком натяжным и окрашенным, оклеенным. Это подвесная конструкция из пластика. То есть панели, закрепленные на металлическом профиле. Долговечность его равна натяжному, поэтому деньги вы оправдаете не единожды.

Главное достоинство пластика – совершенное равнодушие к любой влаге. И главное зло коллективного проживания – соседское затопление – пройдет для вашего потолка незаметно. При большом количестве воды можно аккуратно извлечь пару панелей, просушить поверхность вентилятором. При небольшом количестве воды она просто сама вытечет со временем, не оставив на пластике ни одного развода.

Далее. Потолочная поверхность после обшивки панелями будет совершенно ровной. Между панелями и потолком, благодаря профилю, будет пространство не менее пяти – семи сантиметров. Поэтому неровности перестанут для вас существовать. А еще в пустоте, внутри профиля, можно спрятать любые трубы и кабели, изнанку любого светильника, все, что угодно. Пластик совершенно долговечен, если не задаваться целью его поджечь. Уход за пластиком минимален. Это простая влажная уборка, можно даже без моющего средства, просто намочите тряпку в теплой воде и протрите. Хотите сделать это со средством? Пропорции: одна часть воды, одна часть средства.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.