Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Наверное самая популярная пицца

Наверное самая популярная пицца

Всем известна легенда о происхождении неаполитанской пиццы с названием «Маргарита», в честь итальянской королевы Маргариты Савойской (Margherita von Savoyen 1851-1926).

i

1889 году Супруга итальянского короля Умберто Первого, Маргарита Савойская захотела попробовать неаполитанскую пиццу, которая была популярна у бедного населения.

Хозяин лучшей неаполитанской пиццерии – Рафаэлло Еспозито приготовил для королевы три вида пиццы: две сделал традиционные и одна импровизированная в честь такого случая. А тут смотрите пицца Маргарита рецепт с фото пошагово.

«Авторская» пицца Еспозито была с томатами красными выложенными вокруг, зеленым базиликом, и белым сыром – «Моцареллой», что очень даже соответствовало цветам национального флага Италии, и именно эта пицца, больше всего понравилась. После автор пиццы Еспозито, назвал патриотическую пиццу «Маргарита», естественно в честь королевы.

Но, в 1974 году итальянский историк Массимо Альбертини назвал эту легенду выдумкой, и в ответ ему Коррадо Эричелли – знаменитый гастраном и журналист, начал расследование, чьи результаты подтвердили подлинность истории создания пиццы «Маргарита».
По его версии, пицца трехцветная была действительно сделана впервые в 1889 г., а именно 6 июня при дворе короля в Неаполе. Однако имя мастера – пиццайоло было Паппино Бранди. В награду за такое блюдо, он получил грамоту, которая и сегодня есть в семейной пиццерии «Бранди»

Таким образом, можно сказать сама короле Италии подарила всему миру вот такую пиццу «Маргарита». Да и сама пицца уже не пища бедняков, а постепенно она стала занимать почетное место на столах у гурманов, и в меню можно было увидеть не только в пиццерии но и в других ресторанных заведениях.

Ближе к концу 19 века родился и приобрел популярность канонический рецепт по своему составу такой: 1 кг муки, 600 мл. воды минеральной, 25 грамм пивных дрожжей, 4 ст. ложки растительного оливкового масла.
Преодолев культурные различия и языковые барьеры, пицца действительно стала всемирно распространенным и излюбленным продуктом в питании. Но, все же, настоящую пиццу отведать можно только в Италии там, где тесто раскатывают и «собирают» на мраморном столе, и выпекают в дровяной печи.

В Италии есть такой профессиональный праздник пиццайолов. Который проводится 25 октября. В этот день готовят более двух тысяч наименований разнообразных пицц.

Итальянцы смогли убедить весь мир, что именно они являются мастерами в приготовлении пиццы. И только французы уверены, что их пицца прованского варианта, не уступает итальянской пицце, а за счет добавления разнообразных сортов сыра, таких как: «Моцарелло», «Фонтина», «Гри», «Рокфора», «Гауды», «Пармезана» «Шевра», можно даже сказать, выигрывают благодаря такому разнообразию.

Вот такая легенда, думаю Вам интересно было узнать о происхождении самой известной пиццы «Маргарита»

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.