Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Косметический ремонт в маленькой ванной комнате

Косметический ремонт в маленькой ванной комнате

Сделать самостоятельно ремонт в ванной комнате не так уж и сложно. Самое важное, это иметь представление, каким будет это помещение в итоге.

Если предполагается смена коммуникаций, смесителей, замена кафеля на полу и стенах, новая отделка потолка, то для такого ремонта, конечно, потребуются новые канализационные и водопроводные трубы, кафель или сайдинг, смесители, плинтусы с уголками. Также будет нужен цемент, монтажный клей, песок, деревянные рейки, а также инструменты.
Когда все необходимые материалы приобретены, то можно спокойно браться за ремонт. Прежде всего, нужно демонтировать все прежние покрытия со всех поверхностей. Если решились заменить сантехнику, то уберите все прежние смесители, трубы и шланги. Для того чтобы обновить чугунную ванну, можно ее просто отреставрировать, а не покупать новую. Таким образом, происходит значительная экономия денежных средств. Здесь можно использовать жидкий акрил или стакрил.
Дальнейшим шагом будет отделка пола. Когда удалено старое покрытие, необходимо выровнять пол, с помощью стяжки из сухой смеси. Нужно помнить, что стяжке необходимо хорошо высохнуть (самое меньшее сутки), и только после этого можно начинать отделку пола кафелем.
Чтобы обновить стены ванной комнаты используют краску, которая не боится большой влажности. Но все чаше прибегаю к таким отделочным материалам как керамическая плитка или же сайдинг. Предварительные работы на этой стадии ремонта такие же, как при отделке пола.
В случае когда после выравнивания стен помещение ванной комнаты значительно уменьшилось, то в таком случае укладывают не кафель, делают отделку виниловым сайдингом. Делают это следующим образом: крепятся деревянные рейки к стенам и на них уже монтируют сайдинг. Крепление делается при помощи саморезов либо обычных гвоздей. Этим материалом можно воспользоваться при обновлении потолка.
Задекорировать все трубы можно сделав обычные короба из досок и отделать все это керамической плиткой либо же сайдингом.
Последним этапом косметического ремонта ванной будет отделка потолка. Здесь возможно использование акриловой краски. В случае, когда планируется монтировать светодиоды, то для этих целей подойдет вариант отделка сайдингом, так как она позволит изолировать провода.
На каждом этапе ремонта ванной комнаты, нужно подходить к вопросам со всей ответственностью и только тогда наступит полное удовлетворение от проделанной работы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий