Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Место помощи алкоголикам и наркоманам

Место помощи алкоголикам и наркоманам

Если вы находитесь в поисках хорошего наркологического центра , то должны знать, что такой центр это, прежде всего медицинское заведение, а уж затем реабилитационный центр. То есть в нем обязательно должны присутствовать врачи, а само заведение иметь лицензию на медикаментозное лечение.

1450775839_dscn6049

Но если идет речь о наркологическом лечении, то только медицинских препаратов будет не достаточно. Успешное лечение алкоголизма или другого пристрастия должно включать в себя 3 стадии лечения. Это медикаментозное лечение, оказание психологической и социальной помощи. Многие наркологические центры практикуют еще и духовную помощь больному. Только гармоничная работа психолога, нарколога и социолога возвратит обществу полноценную личность. Работы одного или пары этих специалистов не достаточно для полного восстановления и избавления от зависимости.

Обратите внимание на длительность предлагаемой программы. Она должна быть не менее 4 месяцев. Очень длительная программа, более 5-6 месяцев, это программа растянутого лечения. За время меньшее 4 месяцев человек не успевает избавиться от зависимости, поэтому экспресс — программы вас должны насторожить.

В наркологическом центре вам четко должны объяснить, какие врачи будет лечить вашего близкого, как и в какие строки. Если же такую консультацию вам не дают или рассказывают только об успехах, основанных на трудотерапии, то лучше подыскать себе другую клинику.

Желательно выбирать наркологический центр, находящийся в другом городе или в отдалении от места проживания. Таким образом, вы даете меньший шанс встретить лечащемуся знакомого, оказывающего пагубное влияние на него.

Обойдите стороной центр, который вместо лечения наркомании предлагает им заместительную терапию. Это все равно, что лечить алкоголизм пивом. Такое лечение не приносит результатов.

Очень часто в центрах с бесплатным курсом лечения сами пациенты, путем труда на него, зарабатывают деньги для центра. В таких центрах редко работают профессиональные врачи. Чаще всего персонал состоит из бывших зависимых, прошедших курс центра.

Обратите внимание на отзывы о центре. У хорошего наркологического центра всегда есть положительная репутация и масса примеров успешного лечения. Слишком высокая цена за лечение тоже должна насторожить. Часто в эту сумму включено чье-то покровительство или иные расходы, не связанные с лечением.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: ,

Обсуждение закрыто.