Вы просматриваете: Главная > Ремонтные работы > Сегодня сигнализация в квартире привычное явление

Сегодня сигнализация в квартире привычное явление

«Мой дом — моя крепость!» Чтобы это было в действительности, как самое надежное средство на сегодняшний день рекомендуют охранную сигнализацию. От воров-профи не уберегут ни металлические двери со множеством замков, ни укрепленные окна. Сегодня поговорим о том, как выбрать охранную сигнализацию и какую сигнализацию лучше поставить в квартиру.

2p

2 вида защиты квартиры

Сигнализацию в квартире можно поставить двух видов: автономную или с пульта.

Автономная охрана — при взломе квартиры хозяину на мобильный телефон придет СМС (или пройдет звонок). И это всё! Дальше решать самому. Если находишься на другом конце города, то самое большее, что можно сделать — это позвонить в районную полицию. Впрочем, сигнал может прийти одновременно на несколько номеров. Сигнализация работает даже там, где нет электричества. Последнее делает ее более удобной для защиты, например, гаража или дачи.

Пультовая охранная сигнализация — при незаконном проникновении сигнал тут же проходит на пульт организации, с которой заключается договор, установившей оборудование в квартире. На квартиру выезжает группа охраны, а хозяин принимает звонок о происшествии. Обычно наряд прибывает в течение нескольких минут — очень быстро и удобно. У нас установка охранной сигнализации в квартире недорого.

Если вы решаете выбрать пультовую охранную сигнализацию, то необходимо знать некоторые нюансы, которые будут полезны при заключении договора. Во-первых, уточняйте материальную ответственность организации до времени прибытия, если это возможно. Во-вторых, оговаривайте, чтобы наряд, приехавший на место после срабатывания сигнала, обязательно дождался хозяина, даже если дверь оказалась нетронутой.

Обычная комплектация, которую поставляют охранные организации, содержит:

датчики (обычно их ставят на дверь и, в придачу, инфракрасные пространственные датчики);
сирена;
GSM-модуль или оборудование подключения к телефонной линии;
контрольная панель;
клавиатура для установки и снятия охраны.

Что могу сказать лично от себя: у моей соседки-художницы стоит пультовая охранная сигнализация и она очень довольна соотношением «цена-качество обслуживания». Инфракрасные датчики ей поставили не только возле входной двери, но и в комнатах. Наряд приезжает всегда очень оперативно, оповещают моментально. Если в квартире есть что охранять, то не задумывайтесь и выбирайте охранную сигнализацию

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.