Вы просматриваете: Главная > Статьи > Регулятор давления воды в системе водоснабжения

Регулятор давления воды в системе водоснабжения

Регулятор давления в системе водоснабжения обеспечивает поддержание нормального давления трубопровода. Работает регулятор вне зависимости от внешних факторов, таких как расход или давление в трубопроводах. Главная его функция, продлить срок службы оборудования и обеспечить его правильную работу.

 

Описание и конструкция

регулятор давления в системе водоснабжения

Регулятор давления воды в системе водоснабжения регулирует давление в сетях холодного трубопровода в централизованных или автономных сетях. Снижение давления необходимо для правильной работы любого отопительного оборудования. Плюс ко всему, регулятор уменьшает гидроудары, которые могут разрушить трубопроводы, тем самым привести к затоплению помещения, а также создать иную аварийную ситуацию.

Данный тип регуляторов применяется в водопроводных сетях, системах пожаротушения, водозаправочных станциях и системах орошения и мелиорации.

Установка такого оборудования необходима как в частном, так и в многоквартирном доме. Если это частный дом, то необходимость установки исходит из поддержания нормальной работы системы теплоснабжения. Если в многоквартирном, то для правильной работы тепловых сетей общего пользования.

Регуляторы давления такого типа бывают поршневые и мембранные. В комплект может входить манометр, которая является очень нужной и важной деталью. С его помощью можно установить пределы допустимого давления, а также контролировать его.

 

Основные преимущества регулятора давления

регулятор давления в системе водоснабжения

Во-первых, такой тип регуляторов положительно влияет на работу всего отопительного оборудования. Все потому, что стабилизируется и поддерживается нормальный уровень давления. Во-вторых, увеличивается безопасность работы трубопровода. Перепады давления, гидроудары, со временем могут разрушить трубопровод, что может привести к авариям и потопам в помещении.

Эти преимущества особенно важны для жителей первого этажа многоквартирного дома, где сильный напор воды и высокое давление, а также частые шумы в трубах.

 

Технические характеристики

регулятор давления в системе водоснабжения

Регулятор давления воды в системе водоснабжения имеет главный орган, это может быть поршень или клапан, а также исполнительный орган – пружина или мембрана. Управлять регулятором можно двумя способами: электронным и механическим. Материал, из которого сделан прибор, это прочный и надежный чугун, сталь или латунь. Данные материалы способны выдержать большие перепады давления и температур. Крепится регулятор резьбовым или фланцевым способом.

Регуляторы системы водоснабжения должны быть установлены в каждом доме, чтобы, таким образом, можно было не только продлить срок службы приборов и механизмов, но и обеспечить их правильную работу. С помощью регуляторов можно избежать аварийных ситуаций, а также значительных затрат на ремонт систем теплоснабжения и иных отопительных приборов.

 

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

регулятор давления в системе водоснабжения

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий