Вы просматриваете: Главная > Статьи > Разработан справочник по строительству школ и спортобъектов — Строительный портал ПрофиДОМ

Разработан справочник по строительству школ и спортобъектов — Строительный портал ПрофиДОМ

Разработан справочник по строительству школ и спортобъектов - Строительный портал ПрофиДОМ

В Министерстве развития общин и территорий разработали информационные справочники по строительству образовательных и спортивных учреждений. В них на примерах показано, какие государственные нормы должны быть соблюдены при проектировании и строительстве образовательных, дошкольных и спортивных заведений.

«Очень важно обеспечить проектирование и строительство новых объектов с учетом всех требований безбарьерности и энергоэфффективности. Это одни из приоритетных требований современности. Образовательные и спортивные заведения должны быть доступными для всех посетителей: родителей с маленькими детьми в колясках, пожилых людей, встречающих внуков после занятий, людей с инвалидностью и прочих маломобильных групп. Это справочники с указателями для местной власти о том, как должны выглядеть подобные общественные здания в каждой общине», — заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, в справочниках объясняется, как оборудовать учебные места для детей с инвалидностью и какой должна быть высота и ширина лестниц.

Оставить комментарий