Вы просматриваете: Главная > Статьи > Разнообразие кремов

Разнообразие кремов

1За кожей нужно постоянно ухаживать, причем нужно делать это как милым дамам, так и представителям сильной половины человечества, хотя множество из них противится такому заявлению, утверждая что данные процедуры свойственны только женщинам. Но неблагоприятные внешние факторы, возраст и стрессы оказывают пагубное влияние на кожу, независимо от пола человека. Поэтому, чтобы иметь здоровый вид ее нужно пользоваться специальными средства, коих сегодня на косметическом рынке, в достатке — главное подобрать правильную косметику.

Наиболее популярное средство для ухода за кожей — крем, специалисты разделяют их на 4 больших группы и деление это основано на составе косметики.

1.Жирные — большое содержание жира и жировых компонентов, используются они как очищающие масла, масла для загара и защитные кремы, кремы для массажа, волос и т.п.;

2.Эмульгуриющие кремы — в них нет воды, а основу составляют жировые компоненты. В них содержится большое количество различных эмульгирующих веществ (спирты и воск), такие крема легко смываются с водой.

3.Эмульсионные кремы по своей сути представляют соединение «масло в воде», по консистенции они гораздо легче жирных и эмульгирующих кремов.;

4.Нежирные кремы — соединение спирта, глицерина и воды. Для получения желеобразной массы туда добавляют желатин, карбоксиметилцеллюлозы и другие вещества.

Также косметологи разделяют кремы по времени использования, бывают они дневными и ночными.

1.Дневные придают коже матовый оттенок и используются в качестве основы для нанесения грима. Вода, находящаяся здесь быстро испаряется и на коже остается лишь пленка стеариновых кислот. Наиболее часто из дневных кремов используют косметическое молочко и увлажняющие кремы;

2. Ночные — в них содержится больше жирных эмульсий. Все чаще производители ночных кремов заменяют натуральные вещества (минеральное масло и пчелиный воск) синтетическими, также сюда могут вводить и биологически-активные добавки.

В последнее время все большей популярностью пользуются кремы для проблемной кожи, поскольку людей с различными проблемами кожного покрова становится все больше. В их состав обычно входят пептиды, которые оказывают благотворное влияние на поврежденные участки. Кремы для проблемной кожи эффективно восстанавливают ее после ожогов и других механических повреждений, замедляют процессы старения, повышают регенерацию и восстановление, микроциркуляцию, также сжигают жировые отложения.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.