Вы просматриваете: Главная > Статьи > Разговоры об увеличении российской армии — это информационная операция — Строительный портал ПрофиДОМ

Разговоры об увеличении российской армии — это информационная операция — Строительный портал ПрофиДОМ

Разговоры об увеличении российской армии - это информационная операция - Строительный портал ПрофиДОМ

Глава Международного центра оборонных исследований Индрек Канник не считает вероятным, что Россия смогла увеличить свою армию до 2 млн. человек.

Путин сообщил на прошлой неделе, что распорядился увеличить численность вооруженных сил страны до 2039758 человек.
«За последние десятилетия российская армия не смогла достичь численности войск, указанной на бумаге. Это информационная операция в чистом виде. Идет война, и они испытывает большие трудности с вербовкой в армию, поэтому хотят показать, что находятся на правильном пути и у них все под контролем», — заявил Канник в передаче Ukraina stuudio на канале ETV.
Комментируя переброску на фронт 3-го армейского корпуса ВС России, начальник главного штаба Кайтселийта Ээро Ребо сказал, что, вероятно, это попытка создать какую-то новую силу.
«Думаю, что с точки зрения Украины, это ошибка россиян. Введение этой новой силы может обеспечить лишь временный успех. И если мы посмотрим на потери российской стороны за шесть месяцев, то поймем, что третий армейский корпус не сможет их компенсировать», — сказал Ребо.

Оставить комментарий