Вы просматриваете: Главная > Статьи > Промышленные полы сегодня

Промышленные полы сегодня

Глядя на пол в собственной квартире, как-то мало представляется, что по нему передвигается огромное количество людей или даже какое-то оборудование. Понятно, что на первый план тут выходит внешний вид и комфорт, поскольку отношение к напольному покрытию и так бережное. А вот в общественных местах, зданиях и промышленных помещениях, о бережливом отношении и говорить не стоит, нагрузка на пол там колоссальная и варианты с покрытием как дома, конечно же не пройдут.

Несколько лет назад, особого вопроса по выбору промышленного пола не стояло. Повсеместно использовался бетон, казавшийся на то время беспроигрышным вариантом. Понятно, что поверхность такая была прочной и служила довольно длительный срок. В помещениях с меньшей нагрузкой могли применяться дерево или паркет, что уже разнообразило внешний вид и делало интерьер несколько привлекательнее. Правда, срок эксплуатации этих видов покрытий был не самым длительным.

Но у нас же за окном век 21-й и современные технологии добрались и до этой сферы. Выбор сегодня промышленных полов достаточно широк и можно использовать тот или иной вариант, в зависимости от разных факторов. К слову, на промышленные полы цена хоть и выше, чем на тот же бетон, но зато владелец получает в свое распоряжение инновационное покрытие, которое в разы функциональнее всех традиционных вариантов, вместе взятых.

Что касается разновидностей промышленных полов, то они разные их выбор зависит от того, где их планируется использовать. К примеру, если это крупный склад с работающей спецтехникой, то необходимо усиление и армирование, а вот при более щадящих условиях подойдут менее прочные варианты. После укладки таких полов в помещениях уменьшится количество пыли, возрастет пожарная безопасность, да и просто будет ровная и гладкая поверхность.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.