Вы просматриваете: Главная > Статьи > Уникальное офисное кресло

Уникальное офисное кресло

Здоровье и продуктивность тех, кто проводит долгие часы за столом, во многом зависит от того, на чем они сидят. Если вы заботитесь о себе, то к выбору офисного кресла следует подойти ответственно. В этой статье я расскажу о пятерке лучших вариантов, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Кто же попал в пятерку лучших офисных кресел?

Herman Miller Aeron

Похоже, это самое известное офисное кресло в мире. Aeron установил новый стандарт в эргономике и комфорте рабочего места. Также оно смогло взвинтить цены на новую высоту. Цена на новые кресла может доходить до 1200 долларов, но если хорошо поискать, то можно найти варианты б.у. гораздо дешевле.

Ряд известных компаний закупают кресла herman miller aeron для своих офисов сотнями. Есть одно и в Нью-Йоркском музее современного искусства, правда там оно выполняет роль экспоната.

Некоторые скажут, что выглядят эти офисные кресла несколько угловатыми, на самом деле, они очень комфортные. Эта модель берет свое начало с 1994 года. Недавние исследования подтвердили, что нахождение в кресле на протяжении 8 часов без перерыва приводит к развитию серьезных проблем. В связи с этим высокую комфортабельность Aeron нельзя приравнять к эргономичности. Но в мире существует довольно много фанатов данного кресла, что во многом обусловлено его возможностями подстраиваться практически под любую фигуру.

Embody является следующим поколением офисных кресел от Herman. Создал его один из разработчиков Aeron. Здесь использован современный подход, доведенная до совершенства эргономика и полная поддержка спины. Все жалобы, поступавшие на модели Аэрон, были учтены при создании Embody. Спинка и подлокотники здесь могут регулироваться независимо от основной части.

Эту модель офисного кресла также не назовешь дешевой. В зависимости от материалов и цвета она колеблется от 1000 до 1500 долларов. Но эти деньги вы отдаете за одно из самых лучших офисных кресел в мире. Для максимального комфорта спины, форма спинки подстраивается с помощью «Pixelated Mesh» (такое название ей дала Herman Miller). Эта «Пиксельная сетка» имеет множество точек гибкости на всем протяжении спины. Некоторые люди жалуются на не очень удобную поддержку в районе поясницы (вероятно, это связано с особенностями строения их позвоночника), другим не нравится слишком сложная система регулировки, но подавляющее большинство тех, кто имеет Embody, признают его лучшими офисными креслами в мире.

Кресла Steelcase Leap хвалят за более доступную цену, надежность и долговечность, а также невероятную гибкость в настройке. Многие считают именно Leap самыми комфортными креслами для продолжительной работы сидя. Они спроектированы так, чтобы обеспечить полную поддержку спины, даже в моделях с относительно низкой спинкой. При их создании учтены все требования эргономики, а в качестве наполнителя использован специальный пенистый материал, «дышащий» через специальные отверстия в спинке и основания кресла. Поэтому поверхность не нагревается, даже если вы продолжительное время не встаете и заняты «горящей» работой.

Каждый может сделать это офисное кресло максимально комфортным для себя, так как дизайнеры Steelcase позаботились о том, чтобы мы могли подстроить здесь буквально все, от высоты подлокотника до глубины сиденья. Поэтому вы всегда сможете создать такой Leap, который идеально подойдет вам.

В магазине эта модель стоит около 1100 долларов, но, если повезет, можно купить Leap гораздо дешевле. Подержанное кресло этой модели также является неплохим бюджетным вариантом.

Raynor Ergohuman

Серия Raynor Ergohuman разработана специально с прицелом на тех людей, которые вынуждены проводить часы напролет за сидячей работой. Этот дизайн не мог остаться незамеченным и завоевал ряд наград. Но помимо эстетической составляющей нас впечатляют обширный набор дополнительных компонентов и возможность независимого управления положением сиденья, подлокотников, и подголовника, а также жесткостью амортизатора.

Многие хвалят эти кресла за «дышащую» обшивку из сетки или кожи, высокую спинку и комфортный подголовник. Также Ergohuman славится самым широким сиденьем, что по достоинству оценят обладатели огромных… того, чем многие делают свою карьеру. Кроме того, эти кресла идеально подойдут для высоких людей, так как они еще имеют и самые высокие спинки.

Raynor недавно анонсировала вторую версию Ergohuman, которую отличает ряд улучшений в дизайне, эргономике и надежности. Цена на первую версию одних из лучших офисных кресел колеблются от 6 до 700 долларов, а на вторую — от 7 до 800.

Самое дешевое из лучших офисных кресел – IKEA Markus

Всего за 199 долларов с IKEA Markus мы получаем офисное кресло с высокой спинкой в различных цветовых вариантах и с обивкой из кожи или мягкой ткани с «дышащей» сеткой на спинке. Здесь можно регулировать высоту, оставить раскачивание или блокировать его, но не ожидайте от этой модели таких возможностей подстройки под особенности своего тела, как от описанных выше. Изогнутый дизайн и «дышащая» спинка служат хорошей опорой для спины, но сиденье не настолько глубокое, чтобы можно было сидеть ссутулившись или как-то по другому изогнуть спину. Поэтому можно не беспокоиться о том, что долгие часы работы в сидячем положении отрицательно скажутся на вашем позвоночнике. Если вы ищите бюджетное, но удобное офисное кресло, то это вариант для вас.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий