Вы просматриваете: Главная > Статьи > При строительстве АЗС поблажек не будет

При строительстве АЗС поблажек не будет

Открытый механизм согласования отклонений от государственных строительных норм начал реализовываться на практике. Недавно состоялось первое заседание секции по вопросам строительства и архитектуры научно-технического совета Минрегиона согласно новому порядку. Он был разработан в сотрудничестве со специалистами Реанимационного пакета реформ, Офиса эффективного регулирования, Международной межправительственной организации по развитию права, правительственно-общественной инициативы «Вместе против коррупции» и прочих организаций.

При строительстве АЗС поблажек не будет

«Обновленный механизм согласования отклонений от государственных строительных норм заработал. В новом формате — все максимально открыто и прозрачно. Он разрабатывался в сотрудничестве с международными партнерами и общественными организациями. Основная цель — предотвратить коррупционные проявления в строительстве, в частности, в отношении государственных строительных норм. Теперь каждый сможет мониторить состояние обработки обращений по отклонениям от ГСН. Эта информация есть в открытом доступе на сайте Минрегиона», — сообщил замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, Минрегион разработал проект перечня норм, в согласовании отклонений от которых сразу же отказывается. Это касается вопроса безопасности людей, например, уменьшение санитарных разрывов и противопожарных расстояний от АЗС к ближайшим домам, сооружениям и инженерным сетям, размещение АЗС на жилых и пешеходных улицах, внутриквартальных проездах, в границах селитебных территорий, зонах отдыха и прибрежных полосах, уменьшение количества аварийных выходов на автомобильных стоянках, огнестойкости зданий и их конструкций и т. д.
Список согласовывается с соответствующими министерствами и ведомствами.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий