Вы просматриваете: Главная > Статьи > Преимущества перевозки сборных грузов

Преимущества перевозки сборных грузов

1Грузоперевозки являются неотъемлемой частью сферы торговли, особенно актуальны они при междугородной или даже международной торговле. Далеко не каждое предприятие имеет в своем распоряжении грузовой автомобиль, поэтому и приходится пользоваться услугами грузоперевозчиков. А все большей популярностью пользуются сборные грузы. Они актуальны, когда клиенты заказывают транспортировку чего-либо в небольших объемах. Поэтому, чтобы не гнать транспорт из-за 200-300 кг и формируется один контейнер для нескольких заказчиков.

Кто-то таким образом проверяет качество товара, заказав небольшую партию, многие оценивают качество услуг по самой доставке, чтобы потом уже более плотно сотрудничать с перевозчиками. Значительно снижаются затраты и временные, и финансовые на таможенное оформление грузов. Итак, основной этап — комплектация сборного груза на специальном складе компании, которая осуществляет транспортно-экспедиционную деятельность.

Этот склад как раз и является отправной точкой для дальнейшей транспортировки по определенному маршруту. То есть, это могут быть сборные грузы в Екатеринбурге, Орле и Владивостоке, а также населенных пунктах других стран. Сборные грузы перевозятся различным транспортом, выбор его обусловлен расстоянием между начальным и конечным пунктом движения. Так, в пределах одного региона целесообразно использовать грузовые автомобили, в остальных же случаях лучше обратиться к авиа- и железнодорожному транспорту, если есть сообщение по морю — прекрасно подойдут грузовые суда.

Транспортировка сборного груза состоит из нескольких этапов, каждый из которых важен и без него вся схема попросту не работает. Итак, сначала со склада отправителя штучный груз доставляют на консолидационный склад. После этого начинается обработка, часто она включает дополнительную упаковку, использование различной тары и т.п. Важнейшим этапом является оформление сопроводительных документов, без которых законная перевозка товаров невозможна, даже в пределах одной страны.

После подготовительных работ осуществляется непосредственная отправка груза к месту своего назначения. На месте приема в этот момент также идет оформление документов на ввоз товаров и дальнейшее их распределение. В конце груз попадает к заказчику. Таким образом, можно отметить экономичность и удобство использования транспортировки сборных грузов. В этом случае доставка осуществляется от продавца непосредственно к покупателю.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.