Вы просматриваете: Главная > Статьи > Преимущества и недостатки панорамного остекления бизнес-центров

Преимущества и недостатки панорамного остекления бизнес-центров

2

Возводят новый бизнес-центр… И непременным его атрибутом будут окна в панорамном стиле. Это, несомненно, смотрится шикарно, стильно, интересно и современно. Но так ли этот материал хорош для остекления делового здания?

Многие московские здания имеют окна от пола до потолка. Стоит отметить, что такой стиль остекления популярен не только в офисных зданиях, но и в жилых квартирах. Это черта элитного сегмента недвижимости. К примеру, аренда особняка «Оксфорд» заинтересует те компании, банки, салоны красоты, которые желают выглядеть стильно, современно и изысканно.

Особенности панорамного остекления

Стоит отметить, что привлекательный вид такое оформление делового центра будет иметь до тех пор, пока они находятся в приличном состоянии. Поэтому услуги клининговых компаний актуальны для таких зданий. Очистка объекта, которое полностью имеет панорамное остекление, может занять месяц. Да и стоит это недешево. По этой причине многие собственники и девелоперы считают более целесообразным использовать такой фасад только для первого этажа, как представлен бизнес-центр на Чистых прудах.

Но в зданиях необходимо устанавливать хорошую систему вентиляции, так как воздухообмен за счет закрытых окон затруднен. А приток свежего воздуха организуется за счет автоматической подачи системы.

Мнение, что с таким остеклением все тепло из здания будет выходить, изначальное неправильное. Современные материалы, стекло позволяют держать температуру и не пропускать тепло или холод. При этом дополнительного отопления, например, как в кирпичном здании, не понадобится. Все виды тепла позволяют сохранять прохладу летом и тепло зимой.

Благодаря большому количеству естественного света руководство компании может сэкономить на освещении.

Стоит очень тщательно подбирать компанию по установке стеклянных фасадов. Неправильный монтаж может привести и к непрочности, и к потере тепла, и не прослужит свой срок.

Стеклянные фасады, несомненно, выигрывают в сравнении с кирпичными стенами, штукатуркой. Чаще всего используется зеркальное стекло, которое позволяет отразить ритм города, его суть, динамику. Этот факт привлекает взгляды и у некоторых вызывает восторг.

Но для сотрудников компаний, работающих в таких зданиях и имеющих страх высоты, ежедневные походы на работу, перемещение между этажами – это целое испытание.

Приблизить свой объект недвижимости к современным стандартам легко, но необходимо продумать множество факторов, рисков и дополнительных затрат.

 

 

 

 

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.