Вы просматриваете: Главная > Статьи > Представлена новая фурнитура для проветривания панорамного остекления

Представлена новая фурнитура для проветривания панорамного остекления

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке ограждающих конструкций появилась специальная фурнитура от компании Winkhaus, которая обеспечивает проветривание панорамного остекления. 

Представлена новая фурнитура для проветривания панорамного остекления

Вопрос о возможностях проветривания помещения с панорамными окнами также важен. Повышенная герметичность современных окон создает необходимость регулярного проветривания помещения. Для панорамных окон большого размера стандартные способы вентиляции часто небезопасны и мало удобны.

Именно, для таких конструкций Winkhaus вывела на рынок рекомендует специальную серию раздвижной фурнитуры с функцией безопасного проветривания – duoPort PAS.

Как считает Winkhaus, данная система имеет сразу несколько существенных преимуществ:

  • Легкое управление оконной створкой весом до 160 кг

Поршневая система duoPort PAS, установленная в ножницах, позволяет плавно перемещать и притягивать створку к раме при закрывании, не требует усилий и обеспечивая комфортное пользование крупногабаритной конструкцией.

Представлена новая фурнитура для проветривания панорамного остекления

  • Дополнительная функция микрощелевого проветривания

Фурнитура duoPort PAS позволяет сместить оконную створку по всему периметру рамы на 6 мм, обеспечивая естественное проветривание помещения. При такой форме микрощелевой вентиляциия происходит постоянный воздухообмен, без сквозняков и резких перепадов температуры, создавая комфортный и здоровый микроклимат в доме при любой погоде.

Представлена новая фурнитура для проветривания панорамного остекления

  • Противовзломная защита окна

Окно с фурнитурой duoPort PAS надежно защищено от взлома как в закрытом положении, так и в режиме микрощелевого проветривания. Восьмигранные грибовидные цапфы и специальные стальные ответные планки на раму обеспечивают повышенную взломоустойчивость окна до класса защиты RC2 (по EN V 16 27-16 30) и ПВ4 (по ГОСТу 31462-2011), что позволяет проветривать помещение и во время нашего отсутствия

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий