Вы просматриваете: Главная > Статьи > Гепатологи помогают бороться с гепатитом

Гепатологи помогают бороться с гепатитом

В мире много опасных заболеваний, способных привести к самым трагическим последствиям и среди наиболее распространенных — гепатит. Это воспаление печени, которое провоцирует вирус и при ненадлежащем лечении, пациент может даже умереть. Как и любой вирус, возбудитель гепатита достаточно легко передается от больного человека, чаще всего посредством крови или во время полового акта.

 
Существует несколько видов гепатита, какие-то оказывают минимальное воздействие на печень и организм, а некоторые представляют угрозу для жизни. ТО же самое касается и симптомов, порой они могут быть совсем не явными. Но если возникли подозрения, то лучше сразу обращаться к доктору, кстати данной сферой медицины занимается гепатолог.
 
Данный врач занимается не только вирусными, но и другими заболеваниями печени, будь то цирроз, алкогольное поражение или ожирение органа. Важно провести грамотную диагностику, для этого необходимо сдать кровь, обязательно пройти УЗИ. После этого уже назначается курс лечения для пациента.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий