Вы просматриваете: Главная > Статьи > Предателей Украины убьют россияне — Строительный портал ПрофиДОМ

Предателей Украины убьют россияне — Строительный портал ПрофиДОМ

Предателей Украины убьют россияне - Строительный портал ПрофиДОМ

Главу назначенной россиянами «обладминистрации» Херсонской области Владимира Сальдо госпитализировали на прошлой неделе в НИИ Склифосовского в Москве. По информации изданий Baza и Mash, его положили в токсикологическую реанимацию с предполагаемым диагнозом — отравление неизвестным веществом. Исполнять обязанности Сальдо в оккупационной администрации сейчас будет Сергей Елисеев — так называемый «председатель правительства» Херсонской области. Он заканчивал Академию ФСБ, служил в органах безопасности, а с июля 2021 г. был первым замглавы правительства Калининградской области.

В тот же день, когда стало известно о госпитализации Сальдо, на «замглавы администрации» оккупированной Новой Каховки Виталия Гуру было совершено покушение: в него несколько раз выстрелили неизвестные люди, Гура погиб.
Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань считает, что такие люди, как Сальдо и Гура, нужны были России для «переходного периода удерживания Херсонской области», который уже закончился. И сейчас руководство оккупированными территориями в свои руки берут российские чиновники. Об этом Сергей Хлань рассказал в в эфире «Настоящего времени».
— Что случилось с Сальдо?
— Мы уже второй раз видим такое резкое ухудшение здоровья Сальдо и резкое попадание в больницу. Первый раз об отравлении Сальдо сообщали 13 июля. Тогда СМИ писали, что в тот день, когда ему внезапно стало плохо, он пил презентованный из Москвы дорогой коньяк. Но в этот раз перед тем, как попасть в больницу, Сальдо даже обратился к херсонцам, и это было непонятное обращение. Он говорит: «Дорогие мои херсонцы, я исполнял свои обязанности главы военной администрации, а встретил в здании министра здравоохранения Херсонской области, который мне сказал, что я плохо выгляжу и мне срочно надо поехать в больницу. Я прислушался к совету министра здравоохранения, отправляюсь в больницу, а свои полномочия передаю главе правительства Елисееву». Очень знаменательная передача полномочий.
Он отправился в больницу, и тут же пропагандистские российский СМИ начинают заявлять о том, что Сальдо резко впал в кому. То есть тут он еще в своем здравом сознании говорит о том, что он якобы себя нормально чувствовал, но внешне министр здравоохранения сказал, что ему стоит обратиться в больницу. Он в здравом сознании передает все свои полномочия и тут же впадает в медикаментозную кому, из которой его не могут вывести, — сообщают о том, что увезли в Симферополь, потом якобы в Москву. Но, тем не менее, по последним событиям все-таки говорится о том, что он находится в Симферополе в довольно-таки тяжелом физическом состоянии, вывести его из комы не могут. Тут же заявляют о том, что это, возможно, отравление, как и в прошлый раз.
— Про отравление написал телеграм-канал «База», у которого есть связи с Кремлем и связи с российскими полицейскими структурами.
— Абсолютно правильно. И в прошлый раз тоже подозревалось отравление. Дважды такое отравление. И в то же время говорят о том, что его подключили к аппаратам вентиляции легких. В общем, они абсолютно запутались в том, что же все-таки происходит с Сальдо. Единственное четко понятно, что с Сальдо происходит что-то близкое не к коме, а к одному шагу на тот свет. Из того, что я сказал, можно из этой цепочки событий сделать выводы, что все-таки его готовили на тот свет.
— Российские государственные СМИ написали, что работу Сальдо теперь будет выполнять Елисеев — человек, работавший ранее в Калининградской области. По-вашему, российские оккупационные власти сейчас будут заменять этих людей с украинским гражданством, которые стали коллаборантами и перешли на сторону России, напрямую на российских ставленников?
— Абсолютно так, потому что оккупанту был необходим переходной период. Понятно, что фээсбэшники и правительство Елисеева, которое было презентовано уже месяца два назад, когда приезжал заместитель аппарата Путина в Херсон. Он представил это правительство фээсбэшников, в которое, кстати, вошел один-единственный человек из украинцев — это депутат Верховной Рады, который встал на сторону коллаборантов, Ковалев. Вот он там министр якобы аграрной политики в этом их правительстве.
Этот переходной период — для того, чтобы удержать оккупированные территории. Почему говорю «удержать»? Потому что все-таки Сальдо, Булюк, Стремоусов, Семичев — это те коллаборанты, которые изначально входили в «Совет освобождения», как они сами называли. Это местные люди, которые занимали определенные должности в Херсонской области.
Если говорить про Сальдо, то это и экс-мэр нескольких созывов, и депутат Верховной Рады, и глава своей же политической партии, которая была представлена практически во всех местных советах. Точно так же, как и Булюк, который является главой политической партии «Наш край», которая тоже представлена во всех территориальных общинах. И для них этот переходной период нужен был для того, чтобы наладить координацию в регионах, чтобы установить свою вертикаль предателей и постепенно завести туда фээсбэшников.
Насколько я понимаю, этот переходной период удерживания Херсонской области закончился. Сотрудники ФСБ уже ознакомились с работой органов местного самоуправления. Тех, кто на сегодняшний день сопротивляется, они продолжают задерживать. В Каховском районе на прошлой неделе было задержано два руководителя территориальных общин — Горностаевской и Зеленодольской. То есть тех, кто там до сих пор сопротивляется, пытаются незаконно арестовывать либо насаживают своих предателей по назначению вертикали. Таким образом они готовятся к усилению административной вертикали из предателей для того, чтобы им можно было готовиться и к референдуму, про который они очень много говорят, и проводить свои другие действия.
Я так понимаю, что фээсбэшники уже вошли в роль, они уже понимают все процессы взаимодействия, теперь они потихоньку будут убирать предателей, которые изначально им были нужны для переходного времени.

Оставить комментарий