Вы просматриваете: Главная > Статьи > Появилась новинка среди аккумуляторных инструментов: заклёпочный пистолет

Появилась новинка среди аккумуляторных инструментов: заклёпочный пистолет

Установка вытяжных заклёпок — весьма распространённая операция, как при металлосборочных, так и при строительных работах. Если речь идёт о заклёпках небольшого диаметра, изготовленных из мягких материалов, то затруднений обычно не возникает. В случае стальных заклёпок, заклёпок большого диаметра или при большом числе одновременно устанавливаемых соединений без инструмента с приводом не обойтись. 

Появилась новинка среди аккумуляторных инструментов: заклёпочный пистолет

Сейчас на рынке присутствуют, как пневматические, так и электрические (в том числе аккумуляторные) модели заклепочных пистолетов узкоспециализированных брендов. А вот в программах производителей электроинструментов широкого профиля подобное оборудование отсутствовало. 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, компания Metabo решила восполнить этот пробел, выпустив аккумуляторную модель заклепочного пистолета с бесщёточным двигателем NP 18 LTX BL 5.0.

Краткие технические характеристики Metabo NP 18 LTX BL 5.0

  • тип инструмента: профессиональный;
  • аккумулятор: Li-Ion; напряжение — 18 В; ёмкость (в базовом комплекте поставки) — 2,0 А*ч;
  • диаметр заклепки: из любых материалов — 2,4–5,0 мм, максимальный (из алюминия) — 6,0 мм;
  • сила вытягивания: 10 кН;
  • вес: (с аккумулятором): 2,2 кг
  • особенности: полная совместимость с любыми аккумуляторами Metabo 18 В; долговечность благодаря бесщёточному двигателю и надёжному прецизионному редуктору; фиксирующие наконечники для работы одной рукой (заклёпка надёжно удерживается в любом положении); прозрачный приёмник, удобный для опустошения оправок

Максимальную мобильность и удобство в работе заклепочному пистолету Metabo NP 18 LTX BL 5.0 обеспечивает питание от аккумулятора. Бесщёточный двигатель и надёжный прецизионный редуктор гарантируют высокую силу вытягивания, позволяющую использовать заклёпки из «нержавейки» диаметром до 5 мм.

Инструмент характеризуется небольшой, по сравнению с двуручными механическими заклёпочниками, длиной и подходит для работы в стеснённых условиях. Кстати, производительность у него выше, чем у лучших пневматических аналогов.

Оторванные хвостовики поступают в прозрачный накопитель (или приёмник), в крышку которого встроен накидной ключ, используемый для замены вставок под различные диаметры оснастки. Сами вставки практично размещены на скобе рукоятки, так что всегда находятся под рукой.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий