Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для зимней рыбалки нужна специальная экипировка

Для зимней рыбалки нужна специальная экипировка

Для многих мужчин рыбалка является чем-то больше, нежели простым увлечением или хобби. Для многих она смысл жизни и как только на горизонте замаячили выходные или свободные дни, сразу же начинаются кропотливые подготовительные сборы. Оно и понятно, приятно посидеть на свежем воздухе, только ведь немало и тех, кто рыбачит зимой.

 
Не рыбакам очень сложно понять, как можно в лютый мороз сидеть на прорубью, причем бывает клева совсем нет, но при этом получать позитивные эмоции. Но чтобы получить такие эмоции, нужно не только выбрать удачное место, но и правильно одеться. А то вместо рыбы, можно принести домой воспаление легких. Обязательно у человека должен костюм зимний для рыбалки иметься и теплая обувь.
 
Что касается костюма, то требования к нему высокие. В первую очередь, он должен быть теплым и в тоже время достаточно гигроскопичным. Огромное значение имеет материал, обязательно водоотталкивающий, поскольку рядом вода и рыбак все равно замочится. Да и осадки зимой явление привычное, а промокать нельзя.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий