Вы просматриваете: Главная > Статьи > Потребление бетона выросло

Потребление бетона выросло

Потребление бетона выросло

Промышленно-строительная группа (ПСГ) «Ковальская» (Киев) в апреле вдвое увеличила отгрузку бетона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, перевыполнив план на 24%, сообщил генеральный директор группы Сергей Пилипенко.

«В апреле предприятия «Ковальской» на 24% в целом перевыполнили плановый показатель по отгрузке бетона. Если сравнивать результаты апреля текущего года и прошлого аналогичного периода, то показатели отгрузки бетона «Ковальская» увеличила вдвое», — рассказал Пилипенко в ходе дискуссионной панели Конфедерации строителей Украины «Посткарантинный девелопмент» в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, объем реализации бетона в апреле превысил мартовские показатели на 43% и стал рекордным за последние три года.
По информации ProfiDOM.com.ua, Пилипенко отметил, что по сравнению с прошлогодним весенним локдауном, когда проседание потребления бетона составило 40%, в 2021 г. ожидания были более оптимистичны.
«Весной, когда стало известно о новом локдауне, мы не ждали падения объемов на уровне прошлого года, ведь строительная отрасль продолжала активно работать», — пояснил он.
Согласно данным ПСГ, по итогам 2020 г. потребление бетона в Украине возросло на 8-9%, а в Киеве — на 5%. При этом объемы потребления во втором полугодии прошлого года превысили показатели аналогичного периода 2019 г., отметил эксперт.
ПСГ «Ковальская» работает на строительном рынке Украины с 1956 г., является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком. Объединяет два карьера и девять заводов-производителей стройматериалов, которые известны в Украине под брэндами «Бетон от Ковальской», «Авеню», Siltek, «Ковальская Гранит».
Помимо этого, в группу входит «Ковальская Недвижимость», которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.

Оставить комментарий