Вы просматриваете: Главная > Статьи > Потолок подвесной украсит любой быт

Потолок подвесной украсит любой быт

Большое количество помещений в настоящее время оснащаются подвесными потолками. Они могут иметь различную форму.

При выборе формы и вида потолка для помещений учитывается не только стиль интерьера, но и его влажность и освещенность. Лично я купил недорого отличный подвесной потолок тут http://www.akp66.ru/ и он очень украсил мою комнату

.
В устройстве подвесных потолков есть свои модные тенденции. Одна из них — кассетные конструкции. Использовать кассетные потолки можно в различных помещениях. Их можно использовать для оснащения офисов и квартир. Большим достоинством такой конструкции является возможность с помощью квадратных элементов конструкции создавать интересную разноцветную и однотонную мозаику.

Кассетные конструкции обладают небольшим весом и имеют достаточный для многолетней эксплуатации прочность. Монтаж потолка не составляет особого труда даже для начинающих мастеров. В качестве материала для изготовления потолочных плит могут быть использованы ПВХ, ткань, стекло и некоторые другие. Для изготовления каркаса используют металлический профиль.

Для освещения помещений в потолках такой конструкции используются точечные и рассеивающие светильники. Оригинальным внешним видом обладают кассетные потолки, выполненные из оцинкованной стали. Фактура этого металла может иметь не только глянцевую поверхность, но и матовую. Не менее эффектно смотрятся зеркальные и стеклянные потолки.

Для оформления кабинетов отлично подойдут деревянные кассетные потолки. Такие конструкции являются эксклюзивными и стоят достаточно дорого. Для изготовления деревянных потолков используются дуб, ясень, бамбук и другие породы ценных деревьев. Для покрытия элементов конструкции используются специальные древесные лаки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий