Вы просматриваете: Главная > Статьи > Построение графика строительных работ: как это сделать быстро

Построение графика строительных работ: как это сделать быстро

Строительство – процесс многоэтапный. Он включает в себя разработку проекта, его юридическое заверение, работы по расчистке участка, на котором будет возводиться объект, разметку территории, земельные работы, рытье котлована, разводку инженерных сетей, кладку пола, возведение стен и перекрытий, монтаж окон/дверей, отделочные работы и т.д. Еще один важный этап – построение графика производства строительных работ.

Это действие преследует две основные цели:

  1. определить и обосновать строки возведения того или иного объекта;
  2. своевременно обеспечить строительство необходимыми мастерами, материалами и техникой.

Чаще всего, при решении этой задачи пользуются возможностями офисной программы Excel. Но это долго и трудоемко, так как все критерии и данные приходится вводить и просчитывать вручную. Иногда еще и специалистов требуется привлекать. Современную альтернативу ручным просчетам составляет программа DefSmeta. Этот сервис полностью автоматизирован. Единственный ресурс, который для построения графика потребуется – это смета (документ, описывающий предстоящие доходы и расходы на строительство). Последняя может быть выполнена в любой, пригодной для этого программе. Перенести данные в DefSmeta не станет проблемой. Для этого существует специальный формат АРПС, синхронизация смет – его прямое назначение.

Когда смета будет успешно синхронизирована, программа в автоматическом режиме выстроит график предстоящих работ (при надобности, в него вручную можно будет внести коррективы). На основе полученного графика будет произведено календарное планирование строительного процесса: он будет разделен на этапы. Временные рамки, которым они (этапы) должны соответствовать, определяет сам пользователь. Последующим действием программы станет составление прогноза относительно поставки материалов и их учет.

Подробная информация о DefSmeta размещена по следующему адресу: http://defsmeta.com/scheme.php. Здесь пользователь может ознакомиться с дополнительными возможностями сервиса, схемой работы со строительным объектом, просмотреть видеоролики относительно использования программы, заказать ее бесплатную презентацию по скайпу, скачать демо-версию, а также осведомиться о ценах на продукт. Те же, кто не желает самостоятельно работать над графиком строительных работ, могут воспользоваться услугами специалистов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.