Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пострадавшим от взрыва дома все еще не выдали помощь — Строительный портал ПрофиДОМ

Пострадавшим от взрыва дома все еще не выдали помощь — Строительный портал ПрофиДОМ

Пострадавшим от взрыва дома все еще не выдали помощь - Строительный портал ПрофиДОМ

Киевский горсовет упростил процедуру подачи документов на получение одноразовой материальной помощи для пострадавших в результате разрушения жилого дома на ул. Соломеи Крушельницкой, 1/5.

В июне 2020 г. в Дарницком районе произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой взорвался газ и был разрушен жилой дом. После трагедии жильцы начали получать право собственности на новые квартиры, а также адресную одноразовую материальную помощь для проведения ремонтных работ.
«Из городского бюджета было выделено финансирование на выплаты одноразовой помощи для проведения ремонта, а также покупки минимально необходимой бытовой техники и мебели в квартиры, предоставленные в порядке обеспечения жильем пострадавших», — рассказал депутат, замглавы постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Николай Конопелька.
По информации ProfiDOM.com.ua, были внесены изменения в решение Киевсовета «Об отдельных вопросах социальной защиты пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате разрушения жилого дома №1/5 по ул. Соломеи Крушельницкой в Дарницком районе Киева», чтобы все пострадавшие могли получить финансовую помощь на ремонт квартир.

Оставить комментарий