Вы просматриваете: Главная > Статьи > Пострадавшим от аферы «Элита-центр» не могут найти землю для строительства жилья

Пострадавшим от аферы «Элита-центр» не могут найти землю для строительства жилья

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, часть участков, предусмотренных для такого строительства, уже не подлежат застройке или блокируются местными жителями.

Пострадавшим от аферы «Элита-центр» не могут найти землю для строительства жилья

На сегодняшний день продолжается поиск дополнительных земельных участков для строительства жилья пострадавшим от аферы «Элита-Центр». Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп во время встречи с инициативной группой пострадавших инвесторов.

Он также отметил, что из 24 участков, предусмотренные для такого строительства в 2006 году, часть уже оформлена под скверы и парки и застройке не подлежит. Более того, даже предназначенные под застройку участки блокируются местными активистами, как это произошло с участком на улице Здолбуновской, сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе КГГА.

Поэтому Департамент земельных ресурсов КГГА должен предложить дополнительные участки для программы строительства жилья для «элитовцев». Все возможные места под строительство будут обследованы в ближайшее время с участием обманутых инвесторов.

«За 13 лет люди просто отчаялись. По моему убеждению, земля для строительства жилья пострадавшим «элитовцам» в Киеве есть. Чтобы продвигаться быстрее, мы разработаем график и план действий, будем контролировать вместе с пострадавшими инвесторами», – отметил Вячеслав Непоп.

По данным МВД, в результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий