Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Выбор натяжных потолков однозначно верный

Выбор натяжных потолков однозначно верный

Сегодня все больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Мало кто из потребителей захочет иметь в своем доме потолки, которые необходимо периодически белить, красить или ремонтировать. Натяжные потолки умело избавляют от всех этих сложностей, украшают любое помещение и радуют взгляды. Сегодня чаще всего выбирают натяжные потолки из специальной пленки на основе поливинилхлорида. Они отличаются большим количеством достоинств, которых нет у других типов отделки потолка.

Важнейшие плюсы ПВХ натяжных потолков

Прежде всего, они отличаются необычайной прочностью. ПВХ пленка, из которой изготавливаются современные натяжные потолки, обладает выносливостью к механическим и иным повреждениям.
Также важно отметить, что натяжные потолки не пропускают воду. Это очень часто выручает в случае затопления. Такой потолок площадью всего 1 квадратный метр может успешно задержать до 100 литров воды, стекающей с верхних этажей. Даже если исключить возможность затопления, натяжные потолки очень практичны за счет своих водонепроницаемых свойств. Они не конденсируют влагу на своей поверхности, что делает натяжные потолки идеальным решением для отделки при строительстве бассейнов, саун и ванных комнат. Натяжные потолки в Воронеже недорого у нас можно заказать.
Особенно радует потребителей способность натяжных ПВХ потолков отталкивать пыль. Убираться и чистить поверхность потолка в процессе его использования придется крайне редко.
установка натяжных потолковНатяжные потолки из ПВХ пленок прекрасно себя чувствуют при температурах от -5 до +50 градусов.
Современные ПВХ пленки для потолков производят из особенно прочного и безопасного винила. Данный материал отвечает строжайшим международным стандартам и требованиями экологичности и пожарной безопасности. Такие потолки не горят и не поддерживают горение. В случае пожара они просто плавятся. При этом плавление происходит при очень высоких температурах и без выделения опасных токсичных соединений.
ПВХ натяжные потолки не поглощают и не накапливают запахи. Они не испытывают негативного действия большинства химически активных веществ.
В процессе использования современные натяжные потолки всегда эстетично выглядят, как в первый день после монтажа. Поверхность материала не выгорает на солнце, не трескается и не деформируется.
Натяжные потолки не накапливают на своей поверхности статические электрические заряды.
Для изготовления современных натяжных потолков используют исключительно качественные, экологически чистые и безопасные материалы, которые не являются источником неприятных запахов, токсичных веществ. Такие потолки полностью безопасны для жизни и здоровья людей и домашних животных. Особенная стерильность и практичность натяжных потолков дает возможность использовать их даже для отделки медицинских и детских учреждений. Натяжные потолки не провоцируют аллергических реакций.

Технические особенности монтажа натяжных потолков

После монтажа ПВХ пленка, формирующая натяжной потолок, имеет толщину не более 0,17 мм.
Для установки потолка требуется лишь несколько часов. Специалисты по монтажу натяжных потолков укрепляют по периметру помещения специальные профили, именуемые багетом. Уже на этот багет натягивается непосредственно полотно натяжного потолка.
Для установки натяжного потолка можно не готовить специальным образом его поверхность. За полотном надежно скроются все неровности и дефекты, проводка и кабели.
В случае затопления достаточно вызвать специалистов, которые через небольшое отверстие сольют собранную потолком воду, высушат полотно и вновь натянут его на прежнее место. При этом качество натяжного потолка останется на прежнем высочайшем уровне.
Практика показывает, что дизайнерские решения с использованием натяжных потолков всегда выглядят более выигрышно, продуманно и стильно. Эстетическая привлекательность натяжных потолков сохраняется в течение долгих лет. Срок годности материалов, используемых для монтажа натяжных потолков практически неограничен.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.