Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Видеофиксация для дачи: проектируем систему видеонаблюдения

Видеофиксация для дачи: проектируем систему видеонаблюдения

На дачу вы ездите достаточно редко, и когда в последний ваш приезд во дворе вы заметили пропажу железных ворот, вашему терпению пришел конец.

Вы, разозлившись, прибежали к компьютеру, и вбив в поисковой строке « видеонаблюдение для дачи », стали искать подходящую фирму, которая бы вам помогла в этом вопросе. В итоге, вы, пообщавшись с парой-тройкой поставщиков подобных услуг, поняли, что легко и просто тут не разберешься. Ведь перед тем, как выбрать и купить систему видеонаблюдения для дачи, ее нужно спроектировать. Желательно, чтобы проектированием видеонаблюдения занималась та же фирма, что и впоследствии будет ее устанавливать. Кроме всего прочего, неплохо было бы, чтобы и обслуживанием системы видеонаблюдения для дачи также занимался первоначальный исполнитель.

Проектирование систем видеонаблюдения включает в себя определение потребностей заказчика. То есть, сколько нужно камер, учитывая жилую площадь и придомовую территорию. Кроме того, нужно определиться с некоторыми моментами. Например, очень важно вход на дачу оборудовать видеозвонком или видеодомофоном. Вам также важно определиться, нужно ли вам ночная видеофиксация. Не стоит наставлять лишних камер через каждые сто метров.

Достаточно расставить их в важных, так скажем стратегических местах, например, на входе в сам дом и в комнате, где расположены ценные вещи. В случае, когда хозяева посещают дачу достаточно редко, желательно, чтобы кадры с камер транслировались сразу на телефон собственника и в случае реального ограбления ему приходило оповещение о произошедшем разбое.

Отметим, что стоимость проектирования видеонаблюдения зависит, прежде всего, от ваших запросов и потребностей. Учитывайте, что вам предстоит заплатить не только за проектирование, собственно оборудование, но и за последующее обслуживание. Проверять работу системы стоит раз в два месяца. Некоторые фирмы-проектировщики готовы сделать своим клиентам скидку в покупке, оформив, например, бесплатное полугодичное обслуживание.

Оно проводится бесплатно лишь в тех случаях, когда поломка не связана с некорректным использованием оборудования. Проектирование можно заказать через интернет или в специализированных магазинах, которые занимаются продажей видеоборудования такого плана. Мы бы советовали в своем выборе положиться на сведения всемирной паутины и выбрать фирму-поставщика таких услуг на сайте. Ведь вы таким образом не только сэкономите время, но и деньги.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий