Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Ламинированные двери выглядят изящнее

Ламинированные двери выглядят изящнее

Ламинированные двери являются отличным вариантом для самых различных помещений, начиная с обычных городских квартир, где они могут быть использованы в качестве межкомнатных, например, до офисных помещений.

Структура ламинированных дверей следующая. За основу берется каркас из древесины, на нее крепится слой МДФ, следующим слоем является ламинат. Ламинатная пленка, которая и является верхним слоем, производится из бумаги и волокон целлюлозы. Производится она в очень широком ассортименте цветовых схем, поэтому абсолютно каждый сможет подобрать наиболее подходящий вариант.

Ламинированные двери пользуются большой популярностью благодаря своему презентабельному виду и техническим показателям, которые обеспечивают долговечность их существования в квартире. У ламинированных дверей нет таких проблем как выцветание, появление трещин, отслоение. Кроме того, такие двери практически не подвержены деформации в проеме, а значит и прослужат дольше без появления осложнений.

Ламинированные двери очень удобны в эксплуатации. Они легко очищаются от пыли и грязи, легко моются, при этом риск повреждения ламинированных дверей значительно ниже. Чрезвычайно полезным является также такое качество как противопожарная безопасность. И если двери, поверхность которых из древесины, легко подвержены возгоранию, то в случае с ламинатом, риски возгорания значительно ниже.

Вполне очевидно, что все эти преимущества являются довольно привлекательными для использования в самых различных помещениях, начиная от офисов заканчивая установкой в квартире. Однако, могут быть и подводные камни. Причем, прежде всего, те, кто покупал ламинированные двери несколько лет назад, часто отмечают о низком качестве прорисовки текстуры. И это действительно так. Но здесь нужно отметить то, что сейчас уже ситуация изменилась достаточно существенно на рынке, и практически каждый магазин дверей сейчас предлагает такие варианты, которые даже удивляют великолепием внешнего оформления.

В целом же, основные недостатки ламинированных дверей ложатся на производителей, которые сталкиваются с такими проблемами как сложность технологии производства, необходимость поддержания определенного климата на производстве, существенные материальные затраты. На покупателях же все подобные проблемы сказываются лишь косвенно и, в основном, касаются только цен на ламинированные двери.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.