Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Поговорим о комбинированных окнах

Поговорим о комбинированных окнах

комби

 Несмотря на то, что на сегодняшний день наиболее распространены пластиковые окна, однако на рынке можно встретить множество вариантов комбинированных окон, которые по своим качествам не уступают первым. 

Что же такое комбинированные окна? Ответ напрашивается сам собой. Это окна, которые в своей конструкции содержат несколько материалов, то есть изготавливаются из нескольких составляющих материалов. Сочетание нескольких материалов позволяет использовать все самые лучшие качества данных материалов, компенсируя недостатки. Конечно, речь идет о грамотном комбинировании материалов, которые позволяют сводить к минимуму недостатки одного из материалов за счет достоинств другого.

Неудивительно, что комбинированные окна более прочны, эффективны в использовании и могут прослужить долгие годы. 

Наиболее часто встречающие комбинации – это пластик и алюминий, пластик, дерево и алюминий, дерево и алюминий или какой-либо другой металл, например медь. Из всех перечисленных комбинаций наиболее часто практикуется комбинация дерева и алюминия, так как цены на эти комбинированные окна наиболее доступны для потребителей, а их качество не уступает качеству пластиковых окон. Эта комбинация может обеспечить наилучшие защитные свойства. Деревянная составляющая окна защищается от погодных воздействий алюминиевыми накладками.

Конечно, цена деревянных окон, комбинированных с алюминием, значительно выше, чем цена простых деревянных окон, но все же их тепловые качества оправдывают их цену. 

Вообще, комбинированные окна, которые предлагает компания profnastilspb.ru в составе которых имеются алюминиевые профили, обладают значительными достоинствами, по сравнению с другими комбинациями. Главной особенностью этих комбинаций является то, что алюминий, будучи очень легким, может выдержать тяжесть практически любых стеклопакетов. Так же алюминий не дает влаге испортить деревянную составляющую окна.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.