Вы просматриваете: Главная > Важно знать, Двери > Особенности выбора межкомнатных дверей

Особенности выбора межкомнатных дверей

межкомнатных дверей

Межкомнатные двери имеют важное функциональное назначение, а также играют важную роль в дизайне интерьера. На современном рынке представлен широкий ассортимент моделей, которые отличаются материалом изготовления, конструкционными особенностями, вариантами отделки. Межкомнатные двери могут быть глухими либо с остеклением. К первому виду относятся модели, изготовленные из сплошного полотна, например, двери шпонированные, ламинированные или из цельного массива дерева. Второй вид дверей дополняется вставками из стекла, которое может иметь разный цвет и фактуру. В последнее время популярным становится третий вид дверей, которые полностью изготовлены из стекла. Они смотрятся очень оригинально и красиво.

Огромное значение имеет материал, из которого изготовлены двери. Прекрасными характеристиками обладают модели из натурального дерева – из сосны, дуба, ясеня, ореха и т. д. Элитные двери изготавливают из красного дерева. Длительный срок службы и хорошие изоляционные свойства имеют филенчатые двери. Демократичная стоимость и отличные эксплуатационные свойства обеспечивают популярность изделиям из ламината, ДСП, ДВП, МДФ, меламина. Такие модели могут быть стилизованы «под дерево». К изделиям эконом-класса относятся мазонитовые и пластиковые конструкции. Выбирая межкомнатные двери, предпочтение следует отдавать изделиям, изготавливаемым надежными производителями. Хорошую репутацию, к примеру, имеют ульяновские двери океан.

Классификация дверей по способу открывания

По способу открывания межкомнатные двери бывают распашными, раздвижными, складными. Наиболее востребованы на сегодняшний день распашные модели, обладающие хорошими тепло- и звукоизоляционными показателями. Однако для небольших помещений лучше всего подходят раздвижные и складные конструкции.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.