Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Какая плитка лучше?

Какая плитка лучше?

Оптимальным вариантом для отделки помещений, к которым предъявляются повышенные санитарные и гигиенические требования, является плитка она подразделяется на напольную и настенную. Укладка плитки проводится на подготовленную поверхность после окончания всех монтажных работ по прокладке трубопроводов и электрической проводки. Укладывается керамическая плитка la fabbrica при температуре не ниже 8-10 градусов Цельсия.

В качестве связующего материала для плитки используются мастика, цемент, клей. По качеству бывает элитная плитка и изделия эконом класса. Существует различная классификация изделий по цене, качеству, размерам и т. п. Технологический процесс изготовления изделий стоит из двух стадий — формовка и обжиг. Контроль качества готовых изделий проводится с помощью специальных оптических приборов.

Конкуренция на рынке керамической плитки в настоящее время очень высока. Каждый производитель серьезно относится к выпуску качественной продукции и широкому её ассортименту. Среди популярных брендов керамическая плитка la fabbrica.

Облицовочная плитка, предназначенная для стен, деференцируется по ряду параметров. К высшему качеству относятся изделия, погрешность которых по ширине не превышает 0,5% и по длине 0,3%. Эти параметры играют огромную роль в ровности кладки и толщине швов. Очень важным показателем качества плитки является износостойкость. Она зависит от физико-химических показателей. Особенно важен этот показатель для плитки напольной.

Существует несколько видов напольной плитки. Плитка первого класса имеет маркировку P.E.I.-1. Такие изделия используют в качестве напольного покрытия для ванных комнат, туалетов и саун. Для уличной укладки используется третьего класса. Она имеет маркировку P. E. I.-3. Использовать её можно для настила пола на лестницах, балконах, в коридорах и прихожих. В супермакетах, гостиницах и других общественных зданиях пол настилают плиткой 4 класса. Самая прочная плитка относится к пятому классу.

Обязательными элементами облицовки стен и пола керамической плиткой являются плинтусы, бордюры и фризы. Использовать их можно внутри и снаружи. Очень интересным материалом для изготовления плитки является смальта. Это изделия из цветного стекла. Они используются для изготовления мозаики. Смальта делается из расплавленной стекломассы. У таких изделий самая низкая способность поглощать влагу.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий