Вы просматриваете: Главная > Важно знать, Интерьер и экстерьер > Открытки — яркий аксессуар важного дня

Открытки — яркий аксессуар важного дня

Праздничные открытки настолько нам привычны. Ну какой праздник без поздравительной открытки? Однако кто задумывался над тем, что сегодня существует много видов открыток. И если вы решили сделать приятное человеку, то перед вами открыт действительно безграничный мир открытки.

Коллекционеры открыток выделяют два вида карточек: поздравительные и подарочные открытки. Да, как ни странно, праздники и поздравления тут принято разделять. Но с этим все логично: одни сопровождают подарок поздравлением (и это подарочные открытки), другие поздравляют ими с праздником (праздничные).

Стандартные открытки
Это напечатаны на высококачественной бумаге открытки, имеющие прямоугольную форму, сложенные вдвое или имеющие вид карточки. На передней стороне открытки присутствует декоративный рисунок, бывают украшения бантом или блестками. Внутри или на обратной стороне пишут сообщение, которое соответствует случаю (юбилей, свадьба, Новый год и т.д). есть и специальное пространство, чтобы отправитель мог оставить свою подпись.

Фото-открытки
Эти открытки получили распространение вместе с популяризацией цифровой фотографии. Можно купить открытки уже с рамкой, куда помещается фотография адресата. Кроме того, есть фото-открытки, отпечатанные с высококачественного фотоизображения. Фото-открытки подходят для поздравления с Днем рождения, корпоративными праздниками или началом учебного года. Мы предлагаем открытки для мужчин недорого.

Индивидуальная открытка
Для этого существуют специализированные сайты, где с помощью простых инструментов человек может создать собственную открытку. Сервис берет на себя обязательства распечатать творение на высококачественной бумаге, гарантирует отправку адресату.

Многоразовые открытки
Их еще называют открытками для экономных. Такие необычные открытки для России, очень распространены в США и Европе. Они представляют собой карточку с красивой рамкой и разрезами, где вставляется листок с поздравлением. Человек, получивший открытку, может использовать ее снов, заменив вставной лист на свой.

Музыкальная открытка
Когда такая открытка открывается, то играет музыка. Звуки должны соответствовать случаю: по поводу свадьбы – Марш Мендельсона, на День рождения – известная Happy Birthday to You. Производство открыток такого рода более сложное: механизм с песней монтируют вручную.

3D открытки
Эти открытки в настоящий день переживают свое новое рождение. Первые 3D открытки появились еще в 80-90е годы. Однако с развитием современных 3D технологий и ростом интереса к 3D их возродили. А качество новых 3D открыток действительно удивляет. Можете убедиться в этом.

Hand-made открытки
Здесь уж проще простого. Эти необычные открытки изготавливают своими руками. В современном мире людей, увлекающихся Hand-made открытками, причисляют к кардмейкингу.

Электронные открытки
В целом, это обычная поздравительная или подарочная открытка, с той разницей, что ее создают не из бумаги. Это виртуальная открытка в Интернете, созданная с компьютерной графикой.

Кстати, создателем первой электронной открытки считается Джудит Донат, год ее появления — 1994-й.

Видео-открытки
Очень похоже на электронные открытки, только формат – видео.

Мобильные открытки
Те же электронные открытки, но адресат получает поздравление по телефону, имеющему функцию приема MMS. Первая мобильная открытка, кстати, была отправлена 10 лет назад — в 2003 году.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Метки: ,

Обсуждение закрыто.