Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Как правильно выбрать смеситель?

Как правильно выбрать смеситель?

termostati_smesiteliСмеситель для ванной комнаты – обязательный элемент в каждой квартире, который позволяет пользоваться горячей и холодной водой. Выбор такого простого сантехнического элемента предусматривает сложный тернистый путь от магазина к магазину, поскольку огромный ассортимент способен только запутать. Именно по этой причине многие люди могут приобрести совсем не тот смеситель, что нужен им. К сожалению это последствия маркетинга от которого никуда не деться. Ниже мы хотим поговорить о том, как сделать верный выбор.

Итак,  как сделать оптимальный выбор и не переплатить за рекламу и бренд? На самом деле все не так уж и сложно! Как оказалось, самым популярным напылением является хром. Однако ассортимент смесителей с другими покрытиями также поражает воображение. Вторым в рейтинге идет никель – настоящий тренд этого сезона. Чуть менее востребованы смесители, имитирующие состаренное железо, покрытые полированной бронзой, сочетанием хрома и латуни. Но, есть и куда более элитные сместили, которые могут покрывать серебром или позолотом. Честно говоря о последних мы говорить не будем так как эта статья рассчитана на более средний класс людей. Тем не менее, это не значит, что необходимо покупать дешевый и не красивый смеситель. Поверьте, даже такой элемент ванной комнаты как смеситель должен отлично вписывать в общий интерьер помещения. Смесители для умывальника бывают однорычажными и двухрычажными. Те, что имеют два рычага считаются классическими и подходят больше для тех, у кого большая площадь ванной комнаты. Первые как вы уже поняли более эстетично будут смотреться в маленькой ванной.

Краны, фиксирующиеся на раковину, можно условно классифицировать на три типа: с центральной, широко и слабо разделенной установками. В первом случае смеситель и ручки являются единым цельным. Во втором – ручки горячего и холодного водоснабжения располагаются обособленно, причем расстояние может достигать 12 дюймов. Третий же вариант заключается в том, что ручки также находятся на удалении, но расстояние составляет не более 5 дюймов.

Напоследок хочется добавить что не стоит сильно экономить на смесители. Как правило дешевые смесители изготовлены из очень некачественных материалов и в последствии могут дать течь. Более того, такие смесители чаще всего не подлежат ремонту. Вернуть же в магазин вы их тоже врятли сможете так как гарантия на них скорее всего будет очень небольшой, собственно как и цена.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.