Вы просматриваете: Главная > Важно знать > Обувь для самых маленьких

Обувь для самых маленьких

Существует несколько видов классификации детской обуви.

Видов обуви достаточно много: туфли, ботинки, сапоги, кроссовки, тапочки, сланцы, валенки и т. д. – всё зависит от функции, которую они выполняют.

1. По времени года обувь подразделяют на четыре группы по сезонам — зимняя, осенне-весенняя, летняя и круглосезонная обувь.

2. Условия носки обуви определяют ее деление по назначению:

домашняя обувь (для носки дома, в детских садах и т.д.),
повседневная обувь
обувь для активного отдыха.

Предназначенные для торжественных случаев красивые модельные туфли в детском гардеробе присутствуют редко, ведь ребенок постоянно растет и такая модель быстро становится неактуальной. Однако она тоже должна быть — для праздников (в детском саду, например), и для других торжеств. Мы предлагаем обувь для детей до года недорого.

3. Выделяют ортопедическую и профилактическую обувь, предназначенную для правильного развития стопы, предупреждения и исправления патологий.

4. Основные виды обуви по конструкционным особенностям определяются по степени закрытия ноги, при классификации важны детали верха обуви. Главные группы здесь — это андалии, туфли, полуботинки, ботинки и сапоги.

Первая обувь для малыша

Первая детская обувь — это пинетки, ботиночки (туфельки, закрытые сандалии) для детей до одного года.

Некоторые современные модели называют пищалками — из-за особенностей конструкции они издают звук, когда малыш правильно ставит пятку. Для детишек, которые учатся ходить, удачное приобретение.

Виды обуви для детей

Незаменимая летняя детская обувь — сандалии, легкие, позволяющие ноге дышать, они отличаются недорогой ценой и простотой ухода. Альтернативу им составляют туфли-сандалии, являющие собой открытые туфли с множеством отверстий для вентиляции. Летом большую часть времени дети носят именно эти два вида обуви. Они самые удобные.

Сланцы, или шлепанцы, также довольно популярны на отдыхе (если не предусматривается активных игр), и незаменимы в домашних условиях. Но малыши в них ходить не могут, это для детей, которые уже хорошо ходят. На пляже без них сложно обойтись!

Кеды и кроссовки являются самым удачным выбором обуви для подвижных игр и забав, повседневной носки. Легкие и прочные, они обеспечивают свободное движение и хорошо защищают стопу от возможных травм при играх. Для мальчишек это основная обувь.

Сапожки, полусапожки и ботинки защищают детские ножки от холода и влаги зимой и в осенне-весенний период. Если нет больших холодов, можно носить и туфли с хорошими влагозащитными свойствами.

На зиму можно приобрести валенки. Современные детские валенки удобны и очень красивы.

Для спортивных занятий могут понадобиться чешки.

В зависимости от конструктивных особенностей основных видов обуви также существуют такие разновидности, как бурки, сандалеты и пантолеты, мокасины, чувяки и другая детская обувь. Но многие из этих вариантов нам мало знакомы.

Обувь имеет большее значение, чем просто вещь для ходьбы – обувь многое может рассказать о человеке: о его вкусе, аккуратности, стиле. Поэтому относиться к выбору детской обуви нужно серьёзно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.